Психология

Не снятся сны. Помогите.

В общем дело такое, вообще не снятся сны, раньше года два назад снились каждую ночь, а сейчас вообще ничего. Два года назад отец умер, думал я этим связанно, но вроде нет. Может быть из за проблем с нервами?
Когда лет 7-8 было снился один и тот же сон как в белом пространстве лечу, не видно земли, и вдруг падаю об пол и умираю, потом как то само прошло. Сейчас нет никаких снов вообще, а хочется иногда что то видеть =) Надеюсь на вашу помощь, как вызвать сны :D
Vira Kasiyanchuk
Чо курить на ночь перестала.. или бухать? Может к психиатру?
Наталья Игнатьева
Лучший ответ
Vira Kasiyanchuk Я парень, мне 14 -_-
Снятся, ты просто их не запоминаешь
Vira Kasiyanchuk Уверен что не снятся.
У меня тоже почти пропали.

Был момент в жизни жуткого риска и потрясений, когда от меня лично требовались решения и мозг просто кипел и днем и ночью, а эмоциональный подьем был созидательного плана. Ушло - сны теперь есть, но глупые или не запоминаются. Они просто скучны и мозг просто не пытается донести их до сознания как полезный опыт, требующий применения.

Дело в том, что мозг - большая система с мощными предохранителями. Энергосберегающими технологиями, как сейчас принято говорить.

Мы забываем людей, имена, подробности событий и обстановки, потому что ничего в них нет такого. Нет впечатления, нет смысла и опыта.

И то де время от стрессов и катастроф люди порой страдают годами. Почему? Есть нечто важное, что стоит понять и принять. Пережить еще.

Сны - это как учения МЧС. Они полезны как попятка предвосхитить реальность. Как и мечты кстати))

Именно способность "предвосхитить", мыслить ближайшим вероятным будущим и будоражит мозг))

Мои сны тогда в той ситуации рисовали не перспективы, конечно. Но мозг был в режиме "вкл".

Не знаю, как снова запустить, но знаю, что когда появляется дикое желание жить и любопытство к миру - это работает))

Удивите сами себя в реальности и вашим мозгам будет о чем фильм покрутить.
Анна Шашмурина
заболеешь и насмотришься так что затошнит от них. я тоже не вижу сны - только когда заболею.
Значит, крепко спите, вот и все. Мне тоже много лет не снились, да и теперь редко. На самом деле они снятся, просто не помнишь, когда просыпаешься.
Юлия Синяева
В поисковике набери Осознанный сон и получишь кучу советов
Юлия Забелина
Несостыковочка... во сне, насколько я помню, не умирают... в самый последний момент перед "смертью", человек просыпается...
Ну а вообще, зачем вам сны? Главное, что спите... Вот я не знаю, как бессонницу побороть... Не сплю уже 5 сутки подряд... и я как выжатый лимон, мягко говоря... поэтому спите и радуйтесь, что вообще спите... Да и скорее всего у вас много дел и проблем, стресс... Просто сбросьте с себя эту ношу. Проблемы в сторону и отдыхайте на полную)
Vira Kasiyanchuk именно умирал, не знаю почему так .
бухому сны не снятся
Асель ********
Vira Kasiyanchuk Мне 14,не пью :D