Очень редко снятся сны. Если снятся то быстро забываются или вообще снятся кошмары. Хочется что-бы снились сны почаще. Что делать?
Заранее спасибо за ответ.
Психология
Как сделать так что-бы снились сны?
Сны снятся всем людям, причем не по одному, а по много за одну ночь. Почти все из них забываются, в памяти остается небольшое количество, часто один, который снился при пробуждении. Да и те, как правило, стираются из памяти, кроме особенно ярких. Так что вы не правы, что они вам снятся редко и ничего необычного в том, что вы их не запоминаете. :-)
Функция снов до конца еще не изучена, но предполагается два варианта - во-первых, сны - побочный процесс переработки информации, полученной за день, перенос ее из кратковременной памяти в постоянную. Второе - частичное удовлетворение скрытых или подавленных желаний. Еще в течении ночи сны снятся не все время, а только в фазах быстрого сна, которые длятся по несколько минут с интервалом 1-1.5 часа.
Вся это указывает путь, как видеть больше снов и повысить их "качество":
1. Нужно больше спать.
2. День должен быть насыщен событиями, новой информацией, впечатлениями. Нет впечатлений - нечего запоминать.
3. Нужно подобрать (экспериментальным путем) время пробуждения. Просыпаться в фазе быстрого сна проще и удобнее, и сны будут запоминаться чаще.
4. Для хороших снов нужно, чтобы человек справлялся со своими страхами, заботами, проблемами в жизни и своем внутреннем мире. Когда в душе мир - человек спит спокойно и приятно, получая полноценный отдых и приятные сны.
1. Нужно больше спать.
побольше впечатлений имейте
yandex.ru/yandsearch?win=100&clid=2073065&text=Как%20сделать%20так%20что-бы%20снились%20сны%3F
...Шалом, Маркова! Ты русская еврейка и пора бы уж и успокоиться.
Леhаим+
Евгения Карабетова
Эм... вы вообще о чём?
Сны снятся в ольшинстве случаев у тех кто не устает. Не уставайте - и будут вам сны.