Психология

Что * * * часто разрушает семью ?

Larisa Seryukova
Разрушает семью и не измена, и не недоверие.
Разрушает семью нарастающий холод отношений.
Можно очень долго терпеть, но однажды взрыв эмоций, протест.

Если люди не научились договариваться, жить интересно, жить в согласии, советуясь, быть друзьями, то все равно наступит разлад.
И не обязательно измена, иногда уходят в никуда, лишь бы спасти свою душу, стать свободнее, часто это происходит, когда дети вырастают.

Семья та крепкая, в которой тепло, в которую хочется возвращаться и любить.

Мужчине всегда хочется заботиться о той женщине, которая умеет быть терпеливой, надежной и ответственной.
Верунчик Костив
Лучший ответ
Larisa Seryukova * Спасибо, очень точный ответ *
Татьяна Старченко Блестящий ответ!...
Задала этот вопрос мужу. Он сразу ответил: " Измена, недоверие". А я уверена, что и в этом случае можно семью сохранить, если люди готовы простить всё своей родной Половине, потому что любят без условий и готовы принять кармическую ответственность на себя за свою судьбу, осознавая, что все заслужено справедливо. И ненависть, и обиды, и ревность лечат лишь любовью. Вот без любви и общих взглядов на жизнь семьи умирают. Это точно. Или, даже если и не происходит развода в таких семьях, то рядом просто живут два соседа- чужиме люди.
Ольга Рычкова
Многое разрушает брак:
1) не сошлись темпераментом, характерами, взглядами на жизнь, сексуально
2) нежелание работать над отношениями, принимать супруга с недостатками
3) свекрови, тещи запросто могут разрушить брак
4) молодость, неопытность.. .
...ну вот так на вскидку)
Leva Bond
Эгоизм.
Измена одного из супругов.. Как вариант..
Серость будней
Если в семье нет взаиомопонимания, любви и общения между супругами, тогда это часто разрушает семью. Каждый в семье может содействовать счастью, если будет подражать Богу в проявлении любви.
отсутвие того, что её создает, те любви!