Если его употребляют в крайних ситуациях - с пониманием.
Если же на нем разговаривают - резко отрицатеьно.
Очень неприятно слышать нецензурщину из уст детей и подростков, особенно девичьих. А это происходит, увы, ,как раз, чаще всего.
Психология
Как Вы относитесь к мату в нашей жизни?
я на нем разговариваю, когда на работе..
бывает, что это эмоции, но не переношу когда на нем разговаривают. .
это быдло -язык.. многие по-другому не умеют, это часто их слов. запаса
Как к лексике, которую допустимо (а порой - необходимо) применять в очень ограниченных (действительно - "ненормативных") обстоятельствах.
А, ведь "таким" мат по контексту стал только после прихода на Русь Христианства.
"Активисты" новой государственной религии предавали анафеме любое наследие так называемого "язычества" . И слова и заклинания бытовой магии, пришедшие ещё из праславянской культуры постигла та же участь.
Но, в любом случае - ненормативную лексику не стоит слишком активно применять, ведь эти заклинания и формулы могут внезапно сработать совсем не так, как вам бы этого хотелось.
Не говоря уже и о приличиях....
Абсолютно спокойно и ровно. Просто для связки слов вместо "заумных" выражений! ))) Просто из одних уст это звучит, как тут и было, а из некоторых, как "корова на коньках"! ))))))))))
уши вянут... .
но иногда - просто необходим)
Нормально отношусь, когда мат совпадает с соответствующими эмоциями и передают личное отношение, а не грубость по отношению к кому-то. Ну т. е. когда в сердцах кто-то может сказать что-то вроде "Ну ппц! "
А когда люди чуть ли не про хлеб разговаривают матом совершенно буднично - это уже неадекват.
Терпеть не могу звучание мата! Появляется ощущение, словно в грязь отпустили...
Как к объективному обстоятельству.
..матьярю и мною она матъ всему..,
отрицательно,
и если у самой пролетает, жутко смущаюсь.... =))
Да заебись!!!
Плохо, плохо все это, но если к месту придется, можно!
Он позволяет выплеснуть эмоции. Другое дело что есть и другие методы.
Не пренебрегаю им. Так, для красного словца.
Не люблю когда ругаются как сапожник или рядом с маленькими детьми )))
Мат - сильное средство. Обычно им не умеют пользоваться и звучит это отвратительно. А иногда умеют, тогда рождается новый смысл.
Как к проявлению агрессии.
В вашей жизни - фиолетово.
В моей ему места нет.
склонна называть вещи своими именами. Стыдно.
Исправляюсь ) или лучше так: ((
К мату отношусь ОТРИЦАТЕЛЬНО. Понимаю, когда у человека стресс и в эту же минуту первые фразы - это мат.
главное что был бы этичным случаю
Человек выражает как он несчастен)))) ) Мат - агрессия.
С пониманием, но сама не приемлю.