Психология

Мы.. . в постоянном поиске тех, кто нас понимает?

…мы все ищем Человека.
Человека, который придаст особый и единственно важный смысл всему, что происходит – не просто каждому дню, но и каждому мгновению этого дня.
Человека, что способен не просто дать нам повод улыбнуться, но и наполнить нас самих тем неповторимым светом, теплом и покоем.
Человека, который будет нужен как воздух. А ты… ты будешь нужен ему.
Человека, чьи шаги, вдохи и выдохи, касания, смех и голос мы узнаем из миллиона. Чье присутствие станет столь же необходимым, как и сама ЖИЗНЬ. И возможно, даже больше…
Человека, рядом с которым не захочется думать о скоротечности жизни, о ее жуткой бессмысленности…
Того, который станет самым важным мотивом ЖИТЬ, быть… любить.
Людмила Логвинова
Лучший ответ
Я не знаю про всех людей.. . Я в поиске. . того, кто хочет ПОНЯТЬ. . нельзя понять человека полностью, мы и сами часто себя не понимаем. Важно найти того, кто хочет понять, и даже если не может, то хочет. и даже, когда мы сами в душе говорим себе: черт знает, что я тут делаю. он скажет: я понимаю. и я поддерживаю тебя.
Ищем того, с кем будем не одни.
Ищем того, кого не надо просить о понимании, о нежности, о добром слове и чувстве - самое главное. Того, для кого это будет как само собой, а не как навязанное нами же.
И в итоге ищем взаимности, того самого взаимопонимания, о котором так много говорят и так мало его на самом деле.
Ма
Машуня
Екатерина Сутормина когда у тебя есть те, кто хочет тебя понять
тебе всегда нужен кто-то ещё
так что ты в поиске непонятно кого
Быть может, жизнь и отрывает нас от товарищей и не дает нам много о них думать, а все равно где-то, Бог весть где, они существуют – молчаливые, забытые, но всегда верные!

Антуан де Сент Экзюпери.
«Планета Людей»
Анна Чернова
Скорее тех, кто с нами в Резонансе..
Нет. Просто живём сами по себе, пока жизнь вдруг не вознаграждает
нас за долготерпение, посылая второго, понимающего. И потом мы его
храним, оберегаем по возможности от многих своих проблем, именно в
факте присутствия в жизни нашей такого человека находя силы для того,
чтобы справляться со всем! И ещё живём в готовности постоянной, если
станет надо, прийти на помощь со своим пониманием к тому, кто нас понимает.
Оленька !!!!!!........ Здравствуйте, Солнышкова Я)))
живём и ждём, а кто то ищет)))))
да, сколько есть возможностей
ценит... бережет... доверяет.... внимательно слушает... идет к нам на встречу в любую непогоду.. .
и что самое главное.... мы часто расходимся идя друг другу на встречу.. .
не замечаем друг друга в толпе (((
Оленька !!!!!!........ Здравствуйте,** ИНГА**)))
спасибо
Лично я ищу только тех, кто думает так как я.

Ибо я и сама то себя не всегда понимаю.
Мы не в поиске. Это просто обнаруживается. И порой тот, кто не понял тебя вчера, понимает потом, и наоборот, понимавший перестаёт понимать..
Гончарова Анна
Иногда просто в пассивном ожидании, что они найдутся сами.
Верит
Понимает
Уважает
Ценит
Чувствует нашу боль
Похож (а) на нас
Сильнее чем мы
Есть чему учится
Понимает жизнь
Мудрый
Умный
....
Да, конечно. И желательно поскорее определиться с тем, какой целью мы живем, какими принципами, чтобы найти соответствующее окружение, мотивирующее и формирующее нас. Жизнь коротка=)
Оленька !!!!!!........ желание поиска иссякнет ?
Конечно, если подумать даже если и не ищем того, кто нас поймет, он всё равно находится, как ни старайся не искать, он появится и сам тебя найдет..
Анна Селедчик
непременно если большинство к нам глухи и слепы и равнодушны
Милена Лардо
да! абсолютно согласна с пользователем "царь", только добавлю - любит.