Психология

Что может стимулировать человека на постоянный поиск любви?

поиск идеала)
Гульмира Чикибаева
Лучший ответ
эго
Tamari Orvelashvili
Отсутствие настоящей любви.
Елена Агапцева
Tamari Orvelashvili или животные начала, доброго здоровья Юлия!
Елена Агапцева Доброго здоровья Николай!
)
Это ж не гриб в лесу
вера в счастливое будущее
Постоянно ищут любовь, когда сомневаются в ее наличии у себя и другого. Такой вот опыт полученный в детстве мешает проживать это чувство до конца.
На*ер вашу любовь!
Уж простите)
Всё счастье и несчастье заключено в одном, а именно в качестве
того объекта, к которому мы привязаны любовью.
Любовь - основа всякого стремления. Вне любви нет никаких душевных
движений истины, гармонии мысли и объекта. Но любовь к вещи
переходящей несовершенна, она сковывает дух, вызывает печаль и
грусть, парализует активность и волю людей.
Наоборот, любовь к вещи вечной и бесконечной окрыляет дух,
побуждает к действию и совершенству, а этого должно сильно желать
и всеми силами добиваться.
Такая любовь- есть любовь разума, устремленного к обобщенному
познанию единства всего реального.
Интеллектуальная любовь - это побуждение, неотвратимый зов к
постижению истинного счастья и высшего блага. Чтобы правильно
понять это, нужно заметить, что о добре и зле можно говорить
только относительно так, как одну и ту же вещь можно назвать
и хорошей и дурной в различных отношениях и таким же образом
можно говорить о совершенном и несовершенном, ибо никакая вещь,
рассматриваемая в своей природе, не будет названа совершенной
или несовершенной, особенно после того, как мы поймем, что все
совершающееся совершается согласно определённым законам природы
а все, что может быть средством к достижению этого, называется
истинным благом, высшее же благо - это достижение того, чтобы
вместе с другими индивидуумами обладать такой природой.
Совершенствование разума открывает путь к воспитанию
человеческой природы, объятой интеллектуальной любовью,
стремлением к познанию единства, которым ДУХ связан
с ОБЬЕКТИВНЫМ МИРОМ. Спиноза
Элла Дондупова
Переполнение в яичках.
Анна Лях
Как вы помешались на этом чувстве... С вашим воспрятием вам необходимо становиться режисёром центрального телевидения...
М Simka