Здравствуйте Оленька! Рада, что Вы вернулись!
К вопросу: "Поиск власти, славы, признания - это тоже поиск любви?... или?.."
Да. Но важны детали.
Вот у меня было время, когда я собирала определения словам, и накопилось около сотни определений любви. 99 из них я уже не помню, а одно взяла за основу. Дословно не повторю, но смысл - любовь - это где совсем нет элемента насилия, добровольный отказ от любых форм насилия, свобода воли объекта любви священна!
А власть - это, как правило, насилие над другими, в той или иной форме (манипуляция, подчинение).
Слава же и признание ущемляют личную свободу воли. Человек дорожащий своей славой и признанием вынужден поступать так, как от него ожидают другие.
Поэтому - да, всего этого ищут для любви, но любовь из этого может не последовать. (
Психология
Поиск власти, славы, признания - это тоже поиск любви?... или?..
Не думаю..Это гордыню потешить..Добрый вечер, Олечка)
Ирина Вебер
Приветствую, Танечка!..)
Это амбиции.
Когда есть любовь, все приведенное выше имеет шанс быть ...
это поиски себя , а не приключений на одно место - как в поисках "любви"
возможно это проявление любви, утверждение в качестве жертвы.
Нет. У человека три основополагающих движителя : власть. творчество и любовь. По трем дорогам . в разные стороны идти невозможно
Алеся Соловьёва
А почему дороги творчества и любви не пересекаются?
Нет. Это из грязи да во власть и там грязь развести.
тщеславие, амбиции
часто властителей ненавидят
это поиск возвышения над другими
часто властителей ненавидят
это поиск возвышения над другими
Нет... это из грязи в князи...)
комплекс неполноценности
Да. Это всё поиски любви.