Психология

!"Никогда ничего не проси, сами придут и сами все дадут" Вы тоже так думаете?

немного по-другому! если не будешь стучать в закрытую дверь - то и не откроют!
Екатерина Белова
Лучший ответ
Дьявол и тот не представлял, что произойдёт в ближайшем будущем. Не придут и не дадут. А если и предложат -ввек не расплатиться.
верное высказывание...
а кто придёт-то, подскажите, плиз)?
Иногда, правда, приходится немножечко намекнуть - чего именно....
Бесовское выражение по отношению психа.
Яна Гейн
Халявы не будет.
Это совет сатаны....
Никогда ничего не проси, делай все сама. Потому, что никто никому ничего не должен.
Анжела Якупова
в Агни Йоге Бог говорит, что даже если предложу, то всё равно не берите.
но я думаю, что это конкретно в каждом случае.
например, в суде просто форма заявления содержит слово "прошу".
а в "Мастер и Маргарита" женщине сказано, что она должна не просить, а требовать - она ведь женщина!
а в семье или на работе бывает, что мы просим что-то подать, или что-то сделать. и это совершенно естественно.
а торговый обмен - купля/продажа - тоже подразумевает просьбу, чтобы человек получил то, что ему положено по договору. и это просто форма вежливости в отношениях. и мы говорим спасибо с обеих договаривающихся сторон.
я вот думаю, если человек заработал, то он имеет право и распоряжаться. я считаю, что Конституцию надо усовершенствовать в том смысле, что она провозглашает святость частной собственности, но ни тело, ни душа человека, ни результаты его труда, ни госсобственность, ни территория страны и её природные богатства - ничто из этого за собственность человека-гражданина как физического лица - прямо и конкретно не признаёт. отсюда происходят и злоупотребления.
но я считаю, что в просьбе уже содержится некоторая лживая неопределённость в том понимании, что иногда человек просит или требует или насильно отнимает у других то, что выходит за пределы справедливого распределения и добровольности.
поэтому лучше и не просить ничего и никогда, а пользоваться своим - по праву. но право такое должно быть.
но в любом случае лучше отдать, чем взять лишнее.
Зависит от вашего желания и чистоты помыслов!))))))))
Anar Nurankizi
"Не проси" - да, так думаю. "Сами дадут" - нет, не уверен.
Твоё будет твоим.
Инна Гофман
Догонят .. и еще дадут.. )
Я так живу.)
Валерьевна. ©