Психология
!"Никогда ничего не проси, сами придут и сами все дадут" Вы тоже так думаете?
немного по-другому! если не будешь стучать в закрытую дверь - то и не откроют!
Дьявол и тот не представлял, что произойдёт в ближайшем будущем. Не придут и не дадут. А если и предложат -ввек не расплатиться.
верное высказывание...
а кто придёт-то, подскажите, плиз)?
Иногда, правда, приходится немножечко намекнуть - чего именно....
Бесовское выражение по отношению психа.
Халявы не будет.
Это совет сатаны....
Никогда ничего не проси, делай все сама. Потому, что никто никому ничего не должен.
в Агни Йоге Бог говорит, что даже если предложу, то всё равно не берите.
но я думаю, что это конкретно в каждом случае.
например, в суде просто форма заявления содержит слово "прошу".
а в "Мастер и Маргарита" женщине сказано, что она должна не просить, а требовать - она ведь женщина!
а в семье или на работе бывает, что мы просим что-то подать, или что-то сделать. и это совершенно естественно.
а торговый обмен - купля/продажа - тоже подразумевает просьбу, чтобы человек получил то, что ему положено по договору. и это просто форма вежливости в отношениях. и мы говорим спасибо с обеих договаривающихся сторон.
я вот думаю, если человек заработал, то он имеет право и распоряжаться. я считаю, что Конституцию надо усовершенствовать в том смысле, что она провозглашает святость частной собственности, но ни тело, ни душа человека, ни результаты его труда, ни госсобственность, ни территория страны и её природные богатства - ничто из этого за собственность человека-гражданина как физического лица - прямо и конкретно не признаёт. отсюда происходят и злоупотребления.
но я считаю, что в просьбе уже содержится некоторая лживая неопределённость в том понимании, что иногда человек просит или требует или насильно отнимает у других то, что выходит за пределы справедливого распределения и добровольности.
поэтому лучше и не просить ничего и никогда, а пользоваться своим - по праву. но право такое должно быть.
но в любом случае лучше отдать, чем взять лишнее.
Зависит от вашего желания и чистоты помыслов!))))))))
"Не проси" - да, так думаю. "Сами дадут" - нет, не уверен.
Твоё будет твоим.
Догонят .. и еще дадут.. )
Я так живу.)