Психология

Никогда ничего не просите у людей, придут и сами дадут?

Гуля Климова
"- Мы вас испытывали, - продолжал Воланд, - никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, И В ОСОБЕННОСТИ У ТЕХ, КТО СИЛЬНЕЕ ВАС. Сами предложат и сами все дадут!.." - но дают только настоящим Королевам и Мастерам, заметьте...
Олеся ***
Лучший ответ
Настя Козляковская Для незнающих поясню, что Воланд - это олицетворение нечистой силы в романе "Мастер и Маргарита".
Люди, не слушайте нечисть всякую!
Точно! Не верь, не бойся, не проси...
Смешно! просите и пусть несут!
Не нужно слушаться бесов, голубушка! Они постоянно лгут.
не прошу, но и не придут, проверено жизнью.
Юлия Штыкова
только 3,14здюлей
Дания Тон
ага, сидите и ждите в своём болоте, найдут, дадут, догонят и ещё добавят
Придут и сами дадут.. Одно условие: вы должны им быть настолько интересным. Во все времена под лежачий камень вода не течет.
???
Если что-то нужно, надо не просить, а договариваться, то есть предлагать что-то взамен.
Сам никто ничего не дает никому.
Ну а если что-то экстренное, то именно надо просить. Например, я не могу идти по лестнице без перил, но в метро их непременно кто-то заслоняет своим телом. Иногда приходится просить, хотя вообще-то перила чтобы держаться при ходьбе, а не прислоняться, и эти люди злобны, жадны, несправедливы и немилосердны, отнимая у инвалидов необходимое и принадлежащее им по праву без особой нужды. Могу, конечно, и пантомимой...
Марина ***
Никогда ничего не просите у людей, придите и сами заберите
догонят, еще дадут
Элизабет )))
Воланд - сотона, а сотона самый большой лжец и отец лжи.