Психология

Взрослые люди!!!Прошу все вас дать мне совет!Помогите!Я запуталась!История внутри

Дело в том,что мой отец пытается ВСЕ решать за меня.В особенности вопросы моей личной жизни и поступления в институт.Мне 17 лет.За это время он успел "отмести" от меня 2-х молодых людей,которые души не чаяли во мне,но человеку нужна была не душа,а кошелечек(желательно с хорошим характером).Я конечно понимаю,отец желает мне всего самого наилучшего как своей родной дочери,но он даже принимается сказать такую вещь: вот поступишь,если на первом курсе не будет достойных ,сразу же возвращайся к своему бывшему(сам же его и отшил от меня). Кормильцем в семье является он и только он.Я полностью завишу от него в денежном плане.На горизонте мое поступление в вуз.Он вбил себе в голову,что я просто ОБЯЗАНА поступить в МГУ(другого варианта у меня нет якобы). Я сама прекрасно понимаю,что поступить на бюджет у меня просто нет шансов,а если такое и случится,то можно было бы рассматривать поступление как чудо! Готов оплачивать обучение. Откровенно говоря,не представляю каким образом он собирается это делать,т.к. знаю его доход.Мы не в силах оплачивать ТАКУЮ сумму,чтобы вместе с ней жить припеваючи. Мама меня понимает.Она считается со мной и не вмешивается в мою жизнь . Сама же я не хочу зависеть от отца,а это будет невозможным,если поступлю в МГУ. Я не знаю что мне делать?! Если поступлю все же на платное отделение?! Заставит там учиться,"прокакаем" там все деньги ...и хорошо,если с толком. Как только разговор заходит за то,чтобы я не училась на платном папа злится...очень.Говорит ,что я глупая в связи с этим. Я же учиться хочу,очень....я очень боюсь что никуда не поступлю,хотя учусь довольно таки сносно. Переживаю.Не знаю что делать. Прошу вас,взгляните на ситуацию со стороны.Может быть вы поможете мне найти выход из данной ситуации. Это конечно не конец света,но все же сложно... мне сложно сделать выбор самой,который может полностью изменить мою жизнь в 17 лет.
Совет дать можно, но вряд ли в Вашей ситуации
сейчас что-нибудь поможет.
Папа- диктатор, а Вы-пай девочка.
Пай-в хорошем смысле.
Тут психолог нужен папе.
Он портит Вам жизнь, считая,
что делает ее лучше.
Ему нужен собеседник со
стороны, которого он уважает, который
объяснит ему это эгоистичное поведение.
Татьяна Кушнир
Лучший ответ
логически если рассуждать. .
всё в меру должно быть. . .но
цели какие? МГУ престижно. . цель отца - хорошее образование? нет. . найти Вам партию. . хорошего мужа. . где? в МГУ. . там людей хороших побольше
вывод спросить о цели обучения вашей в МГУ с точки зрения отца. . типа спросить нафига вам там учиться? типа можно потом устроиться на хорошую работу ..зарабатывать деньги и прощай семейная жизнь. . и ребёнок где-то к 30 годам? ? надо Вам самой расставить приоритеты. . что важнее и бывшего спросить как он представляет жизнь
Ты не представляешь, что многие могут только мечтать о таком. Учись. Тебе даже подрабатывать не надо.
И со мной было такое, но я мужчина, и когда на меня стали давит нестерпимо, просто ушёл от родителей. Кое-как сдал выпускные экзамены и пошёл работать на завод слесарем. Покрутил гайки пару лет, разобрался чего хочу и уже потом поступил туда куда захотел, но зато уже учился в удовольствие! И закончил учёбу с отличием! Конечно, это был социализм, но и там деньги были необходимы, поэтому подрабатывал.
Папа прав. Слушайся его. А счастье может обойти стороной и тогда когда не послушаешься и когда послушаешься. . Но вероятность стать счастливой и не пролететь как фанера над Парижем в случае послушания больше.
Потерпите, все что делает отец для вас это же вам на благо.
Алёна К.
Отец старше и мудрее и видимо очень любит тебя и не хочет, чтобы ты повторяла извечные ошибки, а у тебя просто гормоны играют, ты не можешь правильно оценивать ситуацию. Сейчас ты находишься под его опекой, потом он передаст опеку над тобой мужу. И это правильно и соответствует законам природы. А последствия несоответствия законам природы ты можешь наблюдать сейчас в Японии. Зайди на сайт 3 дабл в точка laitman точка ru. Попробуй поискать там, разделы на сайте слева.
Я искрене надеюсь что ты не найдёш ответ в энтернете .
тебе 17 это же хорошо но опыта мало ты почти не делала ошибок отец прав учиться надо даже если прокакаете все деньги польза в любом случае будет там учат мыслить даже теми материями которые на первый взгляд бесполезны отец злится во первых на себя потому что он хочет тебя поднять но ему тяжело так что не обижайся на отца он тебя любит учись а молодые люди лет 5 пусть подождут: -)
Так, по поводу парней, тут папе лучше довериться, он сам мужик и понимает что говорит, во 2- парни до 20 лет - это бред, временное помешательство, врятли что - то серьёзное ".те замужество" из этого выйдет, так, подростковая любовь.... не серьёзно это. Бывает конечно что с детсада и до могилы, но редко, очень.
Насчёт института, тут надо сказать папе. "Пап, я понимаю что ты хочешь для меня лучшего, но ты ведь не вечен. а выбор училищя, изменит мою жизнь навсегда - это то кем я стану, кем буду работать влю жизнь" попробуйте вместе посидеть, поговорить и выбрать училище, которое нравилось бы и тебе и твоему папе, он должен это понят. Если ты не хочешь идти в то училище, ну вообще тебя от него воротит. Скажи, делай со мной что хочешь, но я туда не пойду мне решать кем я буду всю последующую жизнь.
Другое дело, если вы предлагаете совершенно глупые идеи. Т. к идти в театральное, создать свою музыкальную группу, моделью там или прочее, тогда ваш отец прав.
Это всё простые вещи, мне самому 17 лет, у меня с отцом та же беда была.
Подобные проблемы решают психологи. Зайдите ко мне в блог, там у меня есть сайт ПСИХОЛОГИ ОНЛАЙН, там вам помогут.
Знаешь, я тебе по доброму завидую. Мало сейчас таких пап.
А ты.. боишься чего-то. Расслабься, сейчас ты всё равно ничего не изменишь.
Старик твой дело говорит, а ты потерпи немного. Поступишь, я на 100% уверенна. (Личный опыт, всю жизнь себя такой дурой считала, а вступительные выше всех сдала) Главное, готовься.. а там видно будет.
Проучишься немного, он поймёт что девочка большая ужо.

На счёт оплаты, думаю что он как-то эту проблему решил, просто тебе не говорит пока. Долг взял, а выплачивать по частям будете. все так делают.
папа прав на 100%, поймешь гораздо позже - поверь и не делай ошибок
Мiss Аnn