Психология
Помогите пожалуйста, я запуталась... Нужно ли говорить любовнику о своей любви? (история внутри)
Целый год мы общались, через ICQ... Я влюбилась в него еще при переписке, кстати случилось это очень быстро. Он умный, зрелый, обаятельный мужчина, старше меня на 9 лет (мне 26, ему 35). Кстати у него есть девушка, с которой он живет уже давно и расходится с ней не собирается. В браке я 2 года, муж мой одногодка, тиран по натуре, в семье у нас царит непонимание и неуважение друг другу, живем как кошка с собакой, но есть в нем очень ценное качество, он никогда не придаст и не бросит, надежный человек и плюс безумно любит меня. И я это ценю. Он бы никогда бы так не поступил так как я... но речь не о нем сейчас пойдет. И вот на фоне наших разногласий семейных с мужем, меня потянуло налево. Весь этот год переписки, я ждала нашей встречи. Мы живем в одном городе, в Киеве. При первой встрече он мне сразу понравился, и внешность и манеры и то как он ухаживал за мной. Таких невинных встреч было всего лишь две... после он стал писать мне о том как хочет меня, естественно я тоже его хотела, и на третьей встрече случился секс, о котором мы договорились предварительно. Некоторое время спустя он предложил мне еще встречу, опять же для этого. Я прекрасно понимаю что ему от меня нужен только секс, я нравлюсь ему, но не более, а я реально в него влюблена и незнаю как мне теперь жить с этой любовью. С каждой встречей, влюбляюсь в него все больше и больше и самое страшное то что не могу сказать ему об этом, т.к. боюсь спугнуть его. Думаю о нем постоянно, сил больше нет. Живу от встречи до встречи, а они не так уж и частые у нас, последнюю мне пришлось ждать 5 недель... чуть с ума не сошла... Наши тайные встречи - единственный праздник для меня. Незнаю как дальше жить, хочу остепенится, но не могу, даже не представляю как буду дальше жить если он исчезнет из моей жизни. Как бы я не хотела, но я не смею претендовать на серьезные отношения с ним, меня вполне устроит быть любовницей. Незнаю как вести себя с ним, чтоб и у него зародилось хоть какое то чувство ко мне, хотелось бы взаимности, и стоит ли ему говорить о своей любви или все оставить недосказанным так как есть...
Если вы цените своего мужа за какие-то основные хорошие качества и за то как он любит вас - повод расстаться, ведь у вас пропало желание наслаждаться своей второй половинкой. . вы не инициатор своей жизни - вы не можете признаться в своих чувствах и покинуть того к кому привязались и разлюбили, вы решили не волновать море побоявшись что оно вас закинет на необитаемый остров. Представьте что вы признались своему любовнику и он обрадовался например сказал что ему хочется быть с вами но он все же останется с подругой и продолжит общение с вами. Вы будите мучасться - ведь он каждый раз возвращается к ней и так же целует признается в любви, ласкает и ест с одной тарелки все время. . вы будете слепы и глупы, он опытен и умен. . ему нужна молодая любовница для секса и зрелая хозяйственная женщина для уюта, бытовухи и поначалу любви. . Хватит быть слабой и давать пользоваться собой! Надо быть гордой и прямолинейной. Если уже сейчас вы отдаете себе отчет в том, что ваш муж не устраивает вас, думаю настало время тяжелого и эмоцианального поворота - признаетесь, поговорите с ним об этом.. скрывать свои чувства от любимого это бомба замедленого действия. Кто вам нужен больше всего и с кем вы не видете будующую жизнь счастливой? Задайте себе всяческие вопросы по этому поводу, напишите все все на бумагу и перечитайте, таким образом вы больше разберетесь в своих чувствах и что с ними делать. Оставить недосказанным так как есть. . пренибрегать своей жизнью и пускать все на самотек - мы зависим от окружения и своих поступков. Будте честны к другим и к себе - будете счатливой!
вы даже не писатель - графоман....
Начало было скучное, потому середину я читал не внимательно, а значит и в конце мало что понял. Хотел "вырезать" откуда-нибудь текст на 3000 знаков, но лень искать, а ответить вроде надо, раз заглянул, а ответить нечего и не то чтобы я не умный.. . так-то я умный и много афоризмов знаю, а вот ответ эффектный на ум не идет. Можно было конечно написать что-то морально беспроигрышное, но вопрос-то я не понял, а писать наугад тоже несерьезно. Зачем вам такой ответ? Правда? А вы задайте еще какой-нибудь вопрос (только покороче) , вот тут я и покажу себя так, что вы поразитесь моему благоразумию и знанию жизни, а пока пишите мне комментарии, в них я постараюсь быть еще более искрометным.
Не надо никаких чувств. Живите и радуйтесь)) . Таких мужчин слишком много.
стоит рассказать.. чем дальше встречаетесь тем мучительнее для тебя будет ситуация, если он отреагирует плохо на твое признание... то чем раньше это случится тем лучше. . а вдруг он тоже любит но не хочет рушить семью твою?

Загнали же Вы себя в угол! Самый лучший выход был бы, было бы это возможно- уехать от того и другого, потому что не будете Вы счастливы не с тем, не с другим. Они оба Вас не понимают, извините, но пользуются Вами. Любовнику ничего говорить не нужно. Для чего? Чтоб еще больнее себе сделать? Он только потешит свое самолюбие, а Вам будет только хуже. Да и муж Ваш, если честно, у меня симпатий не вызывает. Эгоист просто, да и все .А уж любит ли он Вас на самом -то деле, это еще большой вопрос. Но Вам виднее, конечно.
Вы пытаетесь сидеть на двух стульях.... Не отрицаю, многие так... .
Но рано или поздно такая "пирамида" рухнет.. .
Будьте реальны и максимально объективны.... ведь влюбленность - это не Любовь.. .
Страсть пройдет.. .
И потом.... банальная истина: ломать - не строить...
Страсть пройдет.. .
любой ответ не пойдет Вам на пользу - ведь Вы влюблены и подвержены влиянию страсти. Одно можно заметить - 2 года с мужем: либо прошли даром и Вы не потрудились узнать друг друга, либо Вы изначально шли замуж ради штампа. Любовник Ваш растворится, как только Вы ему признаетесь (не в любви - во влюбленности! ) Ждите. Все пройдет.
"Нельзя жениться, потеряв голову от страсти. Нельзя разводиться, обезумев от злости". Эта восточная мудрость годится и к другим жизненным ситуациям. Все необходимо делать на холодный ум. Если Вы не из любителей игры "а ну-ка укуси локоток" ))
думаю не стоит признаватсья.. только усугубите свое положение, если цените мужа-цените и дальше, не делайте глупых ошибок, признаваясь в любви не разрушьте свою жизнь, не теряйте то что вы цените