Психология

Я запутался! Помогите пожалуйста!!!

Добрый вечер!
Меня зовут Артём, мне 18 лет и я запутался в самых, казалось бы элементарных бытовых вещах.
Сейчас я сижу в интернете с мобильного телефона, но это только формальность.
Дело в том что я запутался в своих желаниях и планах. Вот например я устроился на работу чтобы помогать родителям и чтобы купить хороший компьютер, которого у меня сейчас нет.
Тут казалось бы всё наладилось, но меня встречает встречный вопрос а зачем он нужен? Что он изменит в моей жизни? Ну куплю я его и что дальше?? ?
Вот так у меня путается множество вопросов ((( У меня даже от этого всего мозги закипают... (
вопрос ведь не в компьютере - а в счастье: что тебя сделает наиболее счастливым - на то потратить лучше всего (и мама тут - на первом месте)
Наталия Агольцева
Лучший ответ
Будешь играть в игры. Стрелять на машинах гонять
Галина Ковшова
Ну, помочь родителям- твоя святая обазанность. А вот комп можешь и не покупать, если нет острой необходимости. И так во всем- исходи из значимости своих желаний. Вот и все. а то будет как у Бараша в Смешариках....
Запутался? Нужна распутница!
А ты не думай, от мыслей вши заводятся... А если серьёзно, то плыви по течению своих мыслей, желаний, возможностей. Делай как надо, а там-как получится...
Цой Ольга
Если тебе что-то вообще не нужно, то не покупай это. Зачем думать о том, изменит ли какая-то вещь что-то в твоей жизни или нет? Так можно рассуждать обо всём на свете.. . Ни к чему это, не заморачивайся.
Просто решай надо или нет и всё. Иногда стоит просто отдаться своему желанию, особо не раздумывая)
Когда я в чём-то сильно сомневаюсь, я просто не делаю этого.
Просто поменяй желание, и живи себе дальше Не нужен копм, маме купи чего-нибудь
Чтобы никто голову на перепутье не забил, прочти:
http://klein.zen.ru/old/Ram_tzu.htm
Не волнуйтесь вы на верном пути. Изучите вопрос о страстях и вам многое станет понятно.
слишком много встречь) Ты же сам даеш себе верный ответ, на свой же вопрос___-а зачем он нужен?