Психология
Запуталась. Помогите, пожалуйста.
Ситуация следующая: была мечта устроиться в одну хорошую компанию работать. Понимала, что без опыта не возьмут. Устроилась в компанию попроще, добилась там результатов, набралась опыта, повысилп самооценку. Отправила резюме в ты компанию, о которой мечтала и меня взяли. Только все оказалось не таким, каким я себе представляла. Сначала по энергетике место не понравилось, потом начала постоянно болеть ( хотя болею крайне редко). На работу ходила, больничный не брала. Потом еще начали сваливаться разные неприятности. Сама понимаю, что что-то не то происходит. Да и трудно мне дается эта работа при том, что я из последних стараюсь. Еще накатали на меня жалобу на работе, а за день до этого пришло приглашение в другую компанию, хотя резюме отправляла еще полгода назад. Вот я думаю: все-равно продолжать идти напролом к своей цели и оставаться в той компании, о которой так грезила? Или уйти пока в другое место, набираться там опыта и уже с достаточным багажом знаний возвращаться туда, то
привязанность к определённым привязанностям имеет свою обратку.. пути выхода зависят от твоей меры понимания..
оставаться
Обычно (как правило) люди выбирают работу (когда имеют возможность выбирать) по двум параметрам: любимое дело и рабочий коллектив. Каждый сам решает, как расставить приоритеты в этих двух параметрах: отдать большее предпочтение любимому делу и мириться с недостатками коллектива, либо отдать большее предпочтение атмосфере в коллективе, и мириться с тем, какую работу приходится выполнять.
Из Вашего рассказа было не совсем понятно, по какому принципу Вы выбрали эту компанию, так что трудно тут дать Вам совет.
Ирина Маслюкова
Выбрала ту компанию, где можно развиваться и добиться много в своей профессии
В хорошей компании и конкуренция среди сотрудников посильнее. Когда у Вас получилось задуманное, многие заметили Вашу уверенность. Возможно, Вам лучше сменить тактику, присмотритесь, продержитесь. Как опытный боксер, сначала выдержит первый натиск противника, а потом уже наносит свои удары. Меньше эмоций, отступить всегда успеете. Тем более в предпраздничное время лучше работу не менять, и на этом месте за праздники может многое измениться.
У вас с работой о которой вы грезили получилось следующее, не все то золото что блестит.. На самом деле в ней не оказалось то что вам действительно нужно! Так-то рекомендую вам сменить место работы! Может вам откроются новые перспективы !
Определите на полу отрезок на концах которого будут разнонаправленные стратегии. Встаньте посередине и начинайте чувствовать куда больше тянет. Затем "прогуляйтесь " по отрезку в ту и в другую сторону прислушайтесь к ощущениям. Тело подскажет