Психология

Я так запуталась, помогите пожалуйста... (((

Я так хочу развестись, но я не могу на это решится! и отношения с ним для меня пыткой стали... я вообще не хочу с ним быть, у меня с ним будущего нет, оно так затуманено в голове моей, что я вообще думать даже не хочу об этом... а сейчас я прикована к нему, но вот развестись не могу. Что держит - я не знаю, это очень ужасно...
**
* *
Если вы женаты то этого делать нельзя то есть разводиться нельзя если конечно он не пьет и не бьет вас...
Надо любить и уважать друг друга учиться любить и терпеть...
Другие мужики могут быть хуже. И они тоже все разные у каждого свое...
Ирина Воронина
Лучший ответ
* * Вот именно из-за этого я и с ним, блин... как же я себя ненавижу, сама себе жизнь порчу
Заведи пяток любовников. И начинай уже наслаждаться жизнью.
бред какой-то...
хочешь - разводись. не хочешь - не разводись. В чем проблема?
* * Где бред. Где??? Я серьёзно говорю, хочу, но не могу
вспомни, как менялось его состояние, когда твоё мнение расходилось с его мнением? вспомни, каким он становился, когда ты пыталась донести до него свои мысли, когда он в чём-то был не прав? ..он становился злым, унижал тебя.. для него существует лишь два мнения ..одно его правильное и верное, а другое всегда ложное и неправильное ...и это уже не про любовь, посмотри на себя со стороны - неужели ты стала женщиной у которой всё прекрасное будущее уже позади ? .а если стала рабой такой любви, то не скули на её кандалы ...а если нет, делай то, что принесёт тебе покой и уверенность в твоём будущем ..
Вы боитесь одиночества. С этим и нужно работать... Искоренять страх.
София Шеянова
просто подайте заявление на развод. действуйте технически, как при уборке квартиры
держит наверное страх не понимания что потом, как дальше, отсутствие уверенности " все правильно делаю. " .
Напишите ваши мысли на листке почему хотите развеститс, что останавливает и пр. Отложите на время месяц, два, три, откройте и прочитайте.
Если со всеми мыслями согласны одно, нет- еще раз. Так есть шанс понять что же держит по настоящему.
Бывает в жизни всякое. Нужно хорошо подумать какие варианты есть, а потом выбрать ту, с которой хочется быть. Метаться хуже всего.