Психология
Я совсем запуталась. Помогите разобраться в себе! Просто тупик.
Я учусь в 11 классе, через полгода егэ. В общем ситуация такова: с 5 класса английский был любимым предметом, в 8 классе я безумно полюбила биологию (там была анатомия человека) и решила поступать в мед колледж после 9 класса (эти мысли были в 8 классе) , затем уже в самом 9 классе появились мысли идти на переводчика после 11 класса (т. к. по английскому 5, очень захотелось путешествовать и знать языки) , и я решила пойти в 10 класс, в течении первой половины 10 класса я была твердо уверена, что пойду на переводчика (даже репетитор был по англ, ну чтобы егэ сдать на отлично) , затем меня переклинило, и я поняла, что хочу быть врачом (анестезиологом) , ну и вот я начала готовиться к меду, химия мне вобще никак не давалась, да и до сих пор не дается, у меня 3 по химии (мне недавно сказали, что врачи-троечники-это убийцы) , но я занималась и даже сама написала контрольную на 4, и вот сейчас я в 11 классе и я в тупике. По биологии у меня 4, по химии 3, по английскому 5, по истории 5 (она нужна на переводчика) . Все говорят, что у меня способности к языкам, а не к меду, и то, что в мед я не поступлю (да я и сама чувствую, что не поступлю) . И вот я начала снова готовиться к поступлению на переводчика (ну можно еще на международника) , прошло несколько месяцев, и в душе такая пустота. До меня доходит, что я хочу в мед, ОЧЕНЬ хочу в мед, но способностей нет, тем более по профильному предмету 3, (на бюджет в мед я по-любому не поступлю, но денег нет на учебу, а вот на переводчика я бы смогла поступить на бюджет) . Плюс ко всему этому, с 10 класса я хожу на упк (то есть учусь на младшую медсестру, и у нас практика была в больнице, и у меня есть этот священный белый халат и шапочка, которые я по-ходу больше никогда не одену, да еще в марте экзамены по билетам) . Вот такая вот ситуация сложная у меня, я не знаю на кого поступать. Сейчас я как бы готовлюсь на переводчика, но интерес пропал и мысли только о медицине, я хочу быть анестезиологом. Начали появляться мысли: а может быть поступать в мед через год, а в течении года работать в больнице младшей медсестрой (хоть кем-то, хоть как-то иметь отношение к медицине) и готовиться к поступлению в мед. Осталось пол года до егэ, а может все таки на переводчика, но эта идея меня уже не привлекает. Я запуталась, люди помогите! Пожалуйста!!: (((( Простите, что так много. Спасибо огромное тем, кто прочитал это.
Идите к цели и ничего не бойтесь. Я вам обещаю что все получится. Я это испытал. Не тупик, а поиск себя. Вы сомневаетесь лишь потому, что рядом люди, которые помогают сомневаться. Простой пример вступительных на вышку могу рассказать. Поступил на заочное бесплатное обучение. Тактика имеет значение, а главное желание быть тем кем хочешь. Тактика проста как нигде. Я ХОЧУ БЫТЬ ТАКОЙ И НИ КЕМ БОЛЬШЕ
Наталия Шатровская
А ЕГЭ гос. чиновники скоро отменят и признают эту идею плохой. Мне стало интересно когда я наткнулся на задачу там, которую невозможно решить одним ответом. И она для второго класса. Ужас. Я сначала подумал что отупел, но потом понял всю лирику и попросил решить задачу препода при мне. Ответ был один Я НЕ ЗНАЮ, Я РАЗБЕРУСЬ, Я ПОЗВОНЮ
ищите МУЖЧИНУ
Татьяна Шлегель
Врача...ммм... :)))
Ох,Мария)подожди до весны,там и придет решение
Татьяна Шлегель
Времени уже нету, надо что-то решать, а я стою не месте :((((((
идите на переводчика, потом на юрфак, со своими способностями будете классным следователем или экспертом-криминалистом) . а язык всегда нужен.
по поводу пустоты в душе - а у кого она полна в 11 классе, когда репетиторы и ЕГЭ наступают? !
имхо, у вас в школе не проводили тестирование на профессиональную ориентацию? поищите в инете бесплатные тесты, лучше опросник Холанда. возможно, это частично решит проблему.
Татьяна Шлегель
Проводили, я весь 9 класс проходила на элективные курсы по самоопределению, у меня везде выходило, что я человека-природа и человек-человек, но эти курсы не помогли к сожалению :((( Сейчас посмотрю что за опросник Холанда, спасибо! :))
Поступай в мед-поднапрягись и все получится.
Я врач.... Милая идите на переводчика или международника... Плохой анестезиолог долго не протянет.. "священный "халат не поможет.
Татьяна Шлегель
Спасибо большое за ответ, Вы говорите правду, я наверное не потяну учебу и вылечу еще с первого семестра с этой химией, да и кому нужен такой врач как я. Видимо это так и останется несбыточной мечтой.
Забей. Отдахни. Встреть парня. Расслабся. Не насилуй Вселенную.
Она Мудрей тебя.
Иди на переводчика и параллельно учась подтягивай химию и так далее а потом просто либо второе высшее мед либо отчисляешься и поступаешь на мед
Татьяна Шлегель
Ого, здорово, а если я отчислюсь, и потом в мед подам документы, то можно будет учиться на бюджете?
Иди туда куда велит сердце. И не слушай ВСЕХ. У нас люди выбирают профессию по принципу престижа и зарплаты. Разве это разумно?. Лучше всю жизнь заниматься любимым делом чем потом страдать всю жизнь что выбрала не ту профессию. И жизнь прожита зря.