Психология

Как понять и соотнести данное высказывание (см ниже) со словами Библии "Просите и дано вам будет"

Никогда и ничего не просите!
Никогда и ничего,
и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Сами предложат и сами все дадут!
В Библии об отношениях с Господом.
Ниже об отношениях между людьми.
Марина Богатырева
Лучший ответ
просите у Бога, но не привязывайтесь к определённому человеку, тк Бог может через человека, от которого совершенно не ожидаешь
Всё это попахивает МАГИЕЙ! Манна с небес больше не посыпится - халява закончилась. Работать, только работать руками и ногами.
Это... Библейская ловушка. Через обращение к Богу в молитве, человек делает перенос и в другие события своей жизни. Становится просящим.
Кто предложит и кто даст?... -Сиди и жди у моря погоды... Золотую рыбку.
Кто не прилагает должных усилий, тот и имеет то, что имеет. Без труда... не выловишь рыбку из пруда.
все мы просим у бога прощенья, даже те, кто в него не верит, ибо прощенье есть у-прощенье, простить есть у-простить человеческую жизнь.
Вообще-то бог всеведующ по определению, так что он и так в курсе того, что вам надо. Это если вам угодно понимать Библию буквально.
Алла Скляренко ОН -то в курсе,но я говорю о своих желаниях, которые могут быть Богу не угодны, но просимые мною у него
На самом деле это просто неточный перевод Библии.. .
Она ведь не на русском языке была написана, и переводилась бесчисленное количество раз.. .
Кто вообще оригинал видел?
Каждый переводчик добавлял что-то от себя, типа чтобы понятнее было, да и стоящие у власти священники "подправляли" так сказать "для лучшего понимания"...
В конце концов так наисправляли, что исказили сам смысл.. .

Так вот.. . "просите" - это в смысле - желайте, верьте что это будет.. . и это обязательно случится!
А тот, кто ничего не хочет - ничего и не получит.. .

Мы получаем от жизни то, во что верим.
Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна.
Ты веришь, что она ужасна — она ужасна.
Веришь, что выхода нет — и не найдешь выхода.
Веришь, что выход есть — обязательно его увидишь.
Ты ждешь беды — она обязательно придет.
Ты боишься заболеть — ты заболеешь.
Ты веришь в успех — ты его создашь.
Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе.
Наша вера создает нашу реальность.