дело не в национальности, а в специфических склонностях людей, воспитанных в культурной среде своего народа.
и, разумеется, эти склонности могут иметь значение.
Психология
Для Вас национальность.... имеет значение?
Имеет значение, но не в плане национализма.
Конечно имеет.... Например цыгане хорошо поют.
Нет, но порой лучше знать некоторые национальные особенности.
...нет, нет и ещё раз нет!
Национальность - это Культура. мировозрение, Сознание Человека.. .
Конечно имеет - надо же ведать с кем "имеешь дело"..)) Что за Человек, какое его Сознание.. .
Но. . принимаю МИР и Людей.. . позволяю им Быть.. .
Значение имеет и Принимаю...
Анна Бибулдина
Чудесного вечера Вам Светлана!!!
Конечно имеет.
Она несёт определённую информацию о человеке.
цэ, так,
таки так, -
по барабану,
таки да
таки так, -
по барабану,
таки да
сама я полукровка. .
но есть некоторые национальности.. что.. да имеет значение.. .
например,.. арабы... терпеть не могу.
никогда не заморачивалась . для моего мозга это не понятно
Нет, если этим не кичатся...
конечно... как человек, любой нации, может быть хорошим... другом, товарищем. собеседником. коллегой... но вот в спутники жизни я бы не стала выбирать человека, чья национальность, а стало быть мировоззрение, устои, обычаи резко отличаются от моих... кстати, генетика тоже разная...
сама национальность - нет, пусть человек хоть с фиолетовой кожей будет!
...а вот нравы в большинстве случаев присущие данной национальности - имеют значение, и всегда имели.
Национальность значения не имеет, имеет значение уровень культуры, образования, открытость и терпимость пр отношению к другим культурам.
ОНЕ ее отобрали у нас !!!
а как нет то? я реально не смогу найти общий язык с определенными национальностями, т. к. отношение и восприятие к жизни и моральным ценностям у них в корне другое и ее правильность мне еще никто не доказал.
Главное чтобы человек был хорошим.. . Кому нужна эта нация.. . Всё равно все крови перемешаны давно и не нами...
Уже давно нет.. "В каждом стаде есть своя паршивая овца.. "..Это-Жизнь.. Главное-сам человек и его внутренний мир..
Анна Бибулдина
Любви и Света Вам!!!!
Безусловно.
Это же разные психические типы людей.
Здесь многое определяет знание истории человечества,
точнее - сознания.
Это же разные психические типы людей.
точнее - сознания.
имеет, ввиду совершенно разного менталитета
конечно, с китайцем я бы не стал драться, они все каратисты .
Не важно какой ты национальности, главное чтобы человеком был белым =)))
Нет, совсем нет, но иногда бывает что у человека манеры, обычаи, говор не много не такой, как у тебя, становится тяжелее общаться, но сейчас уже не так много таких людей,
Хотя с другой стороны, с людьми другой национальности, веры возникают огромные споры, и даже войны, но не стоит забывать что не все представители этой национальности настроены против ваших моральных ценностей, а сейчас люди как-раз забывают, к примеру видят человека с мусульманской внешностью и сразу начинают его оскорблять, унижать. не зная, что вдруг он приехал из далека, поступать в университет и учится, работать.
для меня только один вывод- следует смотреть не на национальность человека, а на его жизненные взгляды, возможно даже пропуская религию из этих признаков.