Психология

Почему люди огорчаются своим неудачам меньше, чем удачам других?

Юлия Дронова
Они считали себя совершеннее...
Татьяна Сидоренко
Лучший ответ
Свою неудачу они могут испровить, а чужую - НЕТ.
Ой, нет! ПлЮвать мне с высокой колокольни на все удачи мира, если у меня что-то не получается! Тут бы со своими заморочками разобраться, не до чужих успехов.
Татьяна, своя неудача - это как кусочек черствого хлеба вместо вкусного пирога или калача:)).... но не дали (не смог заполучить.. достать.. ) ничего больше - и не дали... ---смрился и съел, что получил (ось).. . хоть что-то, не умирать же голодным.. правда?... покушал, что есть.. да и забыл... на время. . Может и не рад был, но и огорчение ушло ...

а вот чужая удача - это как кусочек вкуснейшего КИЕВСКОГО ТОРТИКА... с нежным бизе.. да еще... который так и колышется.. как маятник возле твоего носа и рта.. в то время, как ты кушаешь свой черствый кусочек изо дня в день.... понимаете?... смотришь - а там уже кулебяка на удачном подходе.. а у тебя все тот же черствый кусочек.. .

огорчаешься больше..., так как смириться сложнее.. --------и запах постоянный ..и вкусный кусочек... так и просится на язык... а достать то не можешь :)))))))))))))))))))))..постоянный раздражитель... огорчает...
|K
|.. Kossybayeva
Удача других???;).. .
Всегда меня.. ТОЛЬКО РАДУЕТ!!!
Зависть - двигатель прогресса .
Лилия Звягина
потому что удача других вызывает зависть (хотя смотря какая удача, например если это та, которую ты сам бы хотел иметь - то зависть возникает) . А для своей неудачи находишь любые оправдания, потому отношение легче
Неудача, если своя, то и отношение к ней будет более снисходительное, а удача чужая... -)))
удача другого - своя неудача,

свою неудачу можно спрятать от посторонних глаз, а чужую удачу.. . как спрятать?