Психология

почему, мужчины называют женщин сплетницами, а сами не раз посплетничать не любят? ! но все-равно себя такими не считаю

как бы женщины не открещивались от этого слова все равно оно прилипло к женскому роду....
да вот жизнь показывает, что часто наоборот, просто у мужского пола краски не такие яркие
Айнур Рахметуллина
Лучший ответ
наверное, женщины больше сплетницы чем мужчины
Анна Козлова
Алла Анисимова не соглашусь с Вами. мужчины сплетничают не меньше, пожалуй только темы разные...))
ранеьше мужчинам было не до сплетен. Было много работы по выживанию.
оттуда и ноги растут у этого слова.
Ольга Тазиева
Алла Анисимова а разве у женщин работы было меньше?
Ну так если это правда. Очень многие действительно любят пообсуждать других людей, за это, собственно, их и называют сплетницами.
Да! Только с большой разницей...; )
Женщины, как правило - из-за.. ЗАВИСТИ.. . такое "наплетают"...;)
Мужчины... от того, что - отказала.. .
О третьем варианте... -о таких женщинах.. и сплетничать не надо... по ней -видно.. ".ху" из "ху"...
вспоминается история-анекдот: после первого свидания девушка на вопрос подруги как все прошло рассказывает - он меня встретил с большим букетом красных роз, потом мы на его раскошном "Бентли" поехали в лучший ресторан с кожаными креслами и мебелью из красного дерева. Там мы пили дорогое шампагское, после поехали в 5-ти звездочный отель, где после долгих прилюдий и ласк провели замечательную ночь! Парень на аналогичный вопрос своему другу да нормально сначала накатили, потом потрахались!
Из этой истории видно, что оба сплетники. Так же видно, что парень рассказал саму суть, а девушка все в деталях. Это все зависит от мировозрения нас, парень смотрит в корень проблеиа, а девушка в следствие ее.