Психология

Мне противно, что я родилась девочкой...

Это моя жизненная трагедия. Я с рождения по сущности своей пацан, в детстве только в машинки и стрелялки всякие играла. Повзрослев, почувствовала давление со стороны окружающих, мол, ты же девочка, должна носить юбки, краситься, строить глазки и подчиняться мужчинам, так как миром правят они, а ты из второго сорта. Типа, единственное, что у женщин хорошо получается - рожать детей и хозяйством заниматься. А я никогда не любила маленьких детей и не испытываю приступы умиления, глядя на них. Хорошо осведомлена о всех "прелестях" родов, лучше сразу сдохнуть, чем терпеть такой унизительный процесс, не говоря уже о 9-ти абсолютно выпадающих из жизни месяцах безделья. Уже не говорю уже о том, что ненавижу и не умею готовить и наводить порядок, что якобы считают призванием всех женщин. Да и вообще, как не судите, женщины в большинстве своем намного глупее мужчин, и это факт, хоть и пытаются всячески конкурировать и борются за равноправие полов.
Елена Маркова
ойййй, как все запущено ((( это тебе кто сказал, что женщины глупее?? ? мужики что ли? выглядеть слабее и глупее, чтобы за тебя решали все проблемы- это не глупость)
детей не любишь? - а почему ты должна любить чужих детей? где это написано? ? если ты не любишь его родителей то и чадо их априори противно. .
рожать боишься? ? -ну убила, чес слово. . покажи хоть одну женщину которая не боялась)) ) унизительно это? - а трахаться тебе не унизительно? а дышать? может тебя еще унизит, что ты должна жрать чтобы не сдохнуть? ? молчу про то, что ты потом в уборной делаешь.. . красота прям. . или ты как-то иначе испражняешься? не как все. .
миром правят мужчины. . согласна. . все для них. . блядуй - и ты модный перец. . зарплаты выше.. а готовь, убирай - бабе. .
после декрета ты никому не надо. . молчу что тело изменится и мужик побежит на лево) ) -- может это тебя в реальности пугает? ? гы. . ну так, если женщина за собой перестанет смотреть и станет коровой так что ж не убежать то? да и по любви ли сошлись вообще.. . в большинстве по залету или от страха одиночества. .

мир дерьмо. . давайте сядем и поплачем. . нафига думать? ? ты же родилась женщиной. . тебя научили, что им не чем думать. . НО КТО?? ? и ЗАЧЕМ???? напряги свои извилины и задай вопрос себе, а не в социальной сети. . оглянись вокруг. . кто допустил это скотство?? ? женщина ВОСПИТЫВАЕТ себе мужчину.. . что воспитали морально и психически нездоровые женские особи, то и имеем сейчас (((

но все же, постарайся, если есть чем, копни глубже? кто выбирает чей род продолжить?? ? -женщина.. . кто ближе к природе, к энергии самой жизни? - женщина!! ! без кого мужчина ничто - женщина!! ! в ком находят утешение и мужчины, и дети, и старики - женщина.. . с чего все началось? - с матриархата. . (который тоже не выдержал испытания - так как лишь в гармонии возможно развитие).. .
мир заблудился. . но в этом виновны мы сами. . и ты в том числе. . твое нежелание быть той кем ты родилась лишь подталкивает к обрыву. . проще всего скулить что все дерьмо. . изменись ты, изменится мир вокруг тебя. . и ты поймешь что быть женщиной не унижение, а дар и безграничная сила (которой у мужчин нет!!!).. . но может ты просто боишься?? ? ведь сила, это ответственность. . и не быть собой намного проще, чем быть собой истинной..
Alla Rimko
Лучший ответ
"Да и вообще, как не судите, женщины в большинстве своем намного глупее мужчин, и это факт" - как ты права, по тебе даже заметно...
Альба Фирсова
Елена Маркова вот видите,это Ваш женский ответ. Что по мне заметно,Вам точно не может быть заметно с Вашей тупой под?:ебкой уровня детского сада или стандартного женского мозга
Вы видимо еще слишком молоды.
Помню сестра жены ( она ее много младше) . тоже заявляла, что терпеть не может детей и никогда их не заведет. а сейчас носится со свое дочкой. как с писаной торбой и пылинки сдувает.

Неправы Вы и насчет того, что мужчины считают женщин много глупее себя. Так считают ГЛУПЫЕ мужчины. это просто мнение тупого самоуверенного амбала. о хлюпике -ботанике. Он его просто не понимает. а поскольку сильнее. может принудить поступать по своему называя того дураком. Вот и все.
Наша цивилизация имеет мужской тип лишь потому. что мы сильнее и самоуверенее, да еще несколько лучше ориентируемся и меньше женщин способны к повторению действий. Так что берем на себя дела " разового характера" так сказать творческие, перекладывая то на что сами плохо способны на тех кого можем заставить и у кого это выходит лучше. Вот и все.

У нас больше разброс параметров. больше гениев и дураков, чем у женщин. те во многом середина. Это механизм эволюции, самки стабильны, а самцы полигон для испытаний. Ведь для вида самки ценнее, им и одного самца хватит, что бы потомство было. Ну а нами природа жертвует . мы и живем то в среднем меньше. Впрочем у нас и инстинкт самосохранения слабее. тестостерон его подавляет. а у женщин наоборот.

Кстати. говорят у женщин активна большая часть мозга обычно. у нас меньше. но выше уровень активности.
Ну а хваленая мужская логика. вовсе не безгрешна. Ей сильно мешает категоричность. та самоуверенность. упертость и масса эмоций и чувств наличие которых мы отрицаем. но их навалом. В общем мы в своей логике "быкуем"
По сути женщины логичнее нас. потому что могут нас понимать чаще, чем мы их. И если бы не их эмоциональность. они бы нами крутили как хотели. Мы не рассматриваем всех вариантов. К счастью женщины эмоциональны.
Однако есть стервы. которых мы ненавидим. Их логика превосходит среднюю мужскую. Мы их подлыми зовем.
А интрига. которая требует выстроения сложных взаимосвязей, она вообще женское искусство. мы ей от них и учимся. Хотя часто считаем подлостью ( например я так считаю)
Да и думают женщины больше чем мы. даже анекдот есть на эту тему.
Девушка думает:
если я сделаю так . то он подумает что я подумала. что он подумал обо мне ...А если так, то он подумает. что я подумала будто ...
Парень:
Даст или не даст?

Так что тут все относительно. У нас одни таланты и недостатки. у женщин другие.

И с беременностью Вы что то сочинили. Она не болезнь. Более того. это естественный и очень сильный допинг. этим даже в спорте пользовались. Все параметры резко возрастают и физические и умственные.

И еще интересно, самки обычно менее ленивы чем самцы. И сохраняют кое какие детские черты. которые мы теряем. им они нужны что бы чувствовать ребенка. быстрее находить с ним эмоциональный контакт. А это среди прочего и способность к непосредственному восприятию. без особой предвзятости.

Впрочем и у женщин есть разброс. бывают и с почти мужскими чертами. и свойствами. Выход прост. встретите женоподобного мужчину и влюбитесь. И таких пар хватает. Природа и это предусмотрела.
Хотя обычно с возрастом все проходит и из таких как вы девушек получаются обычные женщины.

Меду прочим. то как именно Вы все описали и то что забиваете себе этим голову. это уже женская черта. Явно женская. Делать проблему из пустяков. Вот я бы даже не озаботился чем то подобным.

Да . еще . насчет игр. Помню сестру жены по ее просьбам научил паять. в чем то даже разбираться и она вполне справлялась. И тестером пользовалась. Ходила со мной рыбу ловить.
Однако выросла и стала скручивать два провода устраивая КЗ. А про паяльник говорит что он грязный.. .
Била одноклассниц и одноклассников. больно ( я научил с дуру) и даже мне ногу сломала. Даже первых своих мальчиков мутузила ( в ней роста много) . А потом стала мягче. Женственее.

Впрочем, она блондинка натуральная. Это не тупость, это отношение. Оно изменилось. Изменились и приоритеты. Менялась начиная с 16 и до 22 примерно.
Елена Маркова ЗАЧЕТ!!!!)))))))))))))))))))))))))))

Я просто в восторге! И стала невероятно женственней после прочтения Вашего такого тонкого и интеллигентного стеба ))) Уже хочу за Вас замуж,стирать носки и готовить Вам рыбку))) категорично,млеать!))))))))))))))))))))
детская строптивость...
Девять месяцев безделья? Это же процесс создания новой жизни, единственный из всех, достойный уважения в сегодняшнее время.
Что касается желания стать особью противоположного пола, то эта болезнь на Руси издавна называлась - УРОД - угроза делам возрождения, продолжения рода. А если человек ещё и остальных к этому призывает, то эта болезнь называется уже - ВЫРОДОК.
((
(*_*) (*_*)
В прошлой жизни Вы, будучи мужчиной, очень сильно за что-то возненавидили женщин и с презрением к ним относились... расплата пришла в этой жизни... смиритесь и с радостью примите все как есть...
Елена Свирская
Елена Маркова точно,виновата моя прошлая жизнь,но я здесь причем?!))
Все уже родилась девочкой, это твоя женская дхарма.
В следующий раз родишься мальчиком.
Расслабься и получай удовольствие....
А я люблю девочек
Ника Киевская
то, что Вам неприятно и вы ненавидите в женщинах и женской доле-понятно, а вот что Вы, умеете такое, что присуще мужчинам? Полюбите себя такой какой Вы родились, тогда сможете полюбить других и жизнь.
Жулдыз Аманияз
Елена Маркова я умею такое что даже мужикам не присуще. ща еще про них двину.
лижбы тебя наженщин не потянуло.
не парься.. . Я тоже в машинки и стрелялки играла, предпочитаю спортивный стиль и до сих пор крашусь только по великим праздникам. Хотела быть пацаном всегда.. . Но потом так влюбилась, что с радостью научилась готовить, лучше прибираться дома и даже родила двоих детей. Больно-не больно, все преходяще-уходяще, просто доверься высшему, в жизни все произойдет так, как нужно для твоего роста, только пойми, что ты душа, тело - твое поле деятельности, "работай" в этих условиях. А стереотипы ерунда все, сама понимаешь.
Молодец, Марина !
Приятно читать, как ты умно и грамотно излагаешь
свои мысли.
Мил человек, ведомо вам ли что тело это лишь одежда а душа это истинное Я, так вот не важно как вы выглядите главное что в нутри, так вот бывают и женщины с мужской душой и так же мужчины с женской, вам это будет сложно понять, но дело в том что вам надо полюбить себя такой какая вы есть то есть если вы в нутри женщина а с наружи мужчина то соедините их в едино целое и тогда родиться новый человек совершенный без изянов, если в вас мужчина а с наруже женщина то полюбите её какая она есть, ваши поиски для себя идут через тьму невежества прежде всего к себе так как тело вам дано не случайно такое, все за чем то и почему то, научитесь любить свою противоположность а тем и принять её в себе как самое близкое и единственное что у вас есть пока в этом мире, так любовь соединит вас в единый поток и вы многое увидите уж поверьте....
В этой жизни, априори, никто никому ничего не должен, запомните это! ! Живите свободно и ваши проблемы решаться.
Простите, но отвечу вам вашими же словами: «женщины в большинстве своем намного глупее мужчин» – просто поймите, что вы высказали глупость!)) )
Каждому человеку, вне зависимости от пола дана свобода выбора, каждый пользуется тем что имеет, жизнь это как скачки, когда пошли скачки, уже нельзя думать о том, как было бы хорошо, чтобы у тебя была лошадь соперника, а нужно предпринять все усилия, чтобы победить с тем что имеешь
По поводу, что мужчины занимают более выгодное положение, отвечу вам словами одной девушки: «как дурацки быть парнем, ведь они при встрече всегда платят (речь шла о встречах и знакомствах в кафе) , вне зависимости от того будет ли продолжение романа, и можно годами есть за счёт мужиков» , то есть у всех своя выгода.
Вообще если взять как константу что в среднем женщины глупее мужчин, то это не значит что каждая женщина глупее каждого мужчины, и например достижения Марии Складовской-Кюри никем не умаливаются, и не говорится, что она глупее других ученых.

Екатерина II была царицей, и имела много детей, и не жаловалась на то, что она «убога» из-за пола.

Может вы просто ещё не нашли своего счастья.
Делай карьеру. Кентуйся с парнями.
Сколько лет тебе? Ты не поняла всей ценности и миссии быть ЖЕНЩИНОЙ! Все, что ты перечислила - просто прилагательные.. . Копай глубже! Быть ЖЕНЩИНОЙ - великий ДАР! Гордись, что на тебя возложены высокие требования! А возможностей-то сколько!!