о таком подходе говорит история, и войны сотрясали землю .
думаю это ошибочное утверждение.
мир строиться на взаимопонимании.
ищут компромиссы и создают блага,
которые не хочется терять.
сейчас больше возможностей прийти к согласию.
организовать надёжные связи,
которые заметно могут изменить жизнь в лучшею сторону :-)
Психология
Почему надо готовиться к войне если хочешь мира...?)
Бряцанье оружием отпугнёт возможного врага.
Не верьте даже в затёртые истины. Это утверждала "группа по интересам".
Да нужно начать войну а потом резко сдаться в плен и посмотрим кто у кого в плену
Да. Если ты не готов к войне, значит, слаб, значит, увеличиваешь соблазн прийти и завоевать тебя)
Этой замечательной фразе не один век. Ничего не изменилось! Все мирные, но кругом война.
добро должно быть с кулаками...))
Война под одеялом. Да.
Потому что добро всегда с кулаками.
да, так как чтобы настал мир его нужно отвоевать
Пока да . Потому, что только палку помнит собака, и 2500 лет действует принцип "Горе побежденным " .
жизнь игра
мира без войны не бывает в наше время.
в отечественную у немцев был пистолет парабеллум. в переводе с латинского - готовся к войне. из него немцы простреливали 4-7 чел головы построеных в затылок друг другу. готовились к войне для устрашения других государств.
У вооруженного, меньше желающих покуситься на его мир.
потому что, пока в нос не получат, лезут воевать
если хочешь жить готовься к смерти!
чем ты зубастее, тем в большей ты безопасности. на слабого нападают первым.
Потому что без войны не будет мира. Все равно даже через 300 лет, появится такой злобный человек, который попытается устроить войну. У него найдутся сторонники. "Хочешь мира, готовься к войне".
потому, что 100% вариант для решения каких либо трудных, скажем так проблем-это грубая сила (насилие)