Психология
Задумалась.. . а если у человека такой короткий век ...то зачем ему столько знаний.. . ведь он их с собою не возьмет?
Мудрец предпочитает знание знанию. Он лучше хочет знать свое бессилие, чем ограждения мира (Августин) . Знания необходимы, чтобы жить, пребывать в определенном состоянии сознания - радости познания, а не для того, чтобы умирать. Лучше знать, чем не знать. Лучше быть, чем казатья, что есть.
Никто не знает, насколько короток его собственный век. Большинство из нас надеется,
что эти знания ему в течение его жизни всё-таки понадобятся. ТАМ, конечно, они не
имеют никакой цены. Большинство из нас жизнью считает только жизнь здесь, а для
неё никакие знания нелишние.
А скоко это "столько"? Много, что ль?
А вот если взять образованного древнего грека и обыкновенного нашего современника -- так грек заткнет за пояс, э?
Iatamze Asatiani
да ладно... ему годами придется только с компьютером разбираться ...технологии не стоят на месте ..сейчас невозможно все знать.. только в узкой специализации ))
а я возьму потому что душа бессмертна. зачем вы вообще задумываетесь, ведь все равно помрете, не напрягайте мозг зря. а зачем вообще жить то если уж на то пошло, перед смертью не надышишься. лучше сразу в петлю)
Iatamze Asatiani
а расскажи мне плиз... что вы помните из того ...что вы взяли собой из прошлой жизни?))
я думаю по тому ...что я разумное создание ...вопрос в другом..почему так устроены люди... копят знания всю жизнь.. а потом уходя оставляют их ...и это вовсе не означают..что при этом обязательно нужно сейчас умереть ..это уже вы сами додумали ..и на мой взгляд не удачно)
да. . на фига козе баян
Вот именно зачем?
Iatamze Asatiani
я вас спросила об этом )
Можно вообще ничего не делать и ждать смерти ). Но это же скучно ^_^
если набрать знаний до критической отметки. то можно жить не выполняя переход через смерть. то есть жить очень долго не болея и трансформируя тело как хочешь. этого мало?
Iatamze Asatiani
мы люди... а не инопланетяне ))
если вы владеете такими знаниями... то почему еще не сделали переворот в науке ?))
Если он и в самом деле умный, то передаст свои знания более молодым. И т. д.
А иначе - деградация.
Чтобы умело использовать при жизни.
задумался.. . а я один единственный человек? и на сколько короток век человечества? ))
Iatamze Asatiani
нет ...вы не единственный человек... таких как вы любителей отвечать вопросом на вопрос здесь к сожалению много... и я не перестаю этому удивляться ...
"и на сколько короток век человечества? ))" ...приблизительно вот столько http://otvet.mail.ru/question/82182128/ этот вопрос и навеял... мой вопрос
И вообще ничего не возьмет
сколько? О каких знаниях, Вы говорите???
зато он может приобрести новые знания, чтобы другие могли жить лучше
Так ведь интересней. Или просто ждать смерти? Век живи - век учись.
даже если длинный сёрано не возьмёт, склероз против )) а те знания, которые несут осознанность или влияют на сознание, с моей личной точки зрения возьмёт каждый )
Вы очень правы! Может, выбирать только очень важное?
Не волнуйтесь, знаний нет, только иллюзии
Мария Ноздрачева
Как так - знаний нет?
А как же мы ими тогда пользуемся?
Iatamze Asatiani
а кто за вас написал ответ... если вы не знаете азбуку ?))
знания нужны для понимания более важных вещей без познания малого не поймешь большего