Психология
Для нелюбимых детей - выбора нет? Общество запрещает критику родителей, т. е. психоанализ жизни нельзя провести, а если
а где выход для не любимыми детьми родителей. ведь сейчас государство ведёт такую политику что родители загнаны в угол. а деточки что хотят то и делают. уничтожается значение семьи и родственных чувств. вот где беда.
Виктория Кульчицкая
так деточек до такого уровня дорастить надо!!! а кто так детей формировал????
что заставляет выросшую "дитятю" продолжать жить с родителями?
с глаз долой-из сердца вон.
Виктория Кульчицкая
обученная беспомощность....
мне вот интересно, это чем и как общество, а главное с каких пор, оно запрещает критику родителей ???)))
кстати, в отличии от Финляндии или Швеции = в нашем обществе это безопасно.. . )))
что касаемо комплексов.. . пардон, но у любимых детей, которых родители шпыняют и наказывают, дабы привить им разумное доброе вечное, но при этом, дети остаются НЕдооценёнными = комплексов НЕменьше.. . )))
и с каких пор, для психоанализа надобно постороннее общество.. . как раз умение детей и родителей выслушать друг друга и понять.. . донести друг до друга собственную точку зрения = и есть умение и психоанализа ...и возможности научиться жить.. . радоваться жизни ...и сказать комплексам "прощай" !!!)))
а уж при полном отсутствии такой возможности = выйдя из под опеки = каждый сам должен строить свою жизнь = полный карт бланш на изменение всего, что НЕ устроило в воспитании = даже самому себе доказать на что способен = вот уже и НЕдо комплексов детства.. . )))
Виктория Кульчицкая
воспитанная беспомощность...
Выйти из темницы своей души.. . Это образно, конечно. Зрелость не зависит от возраста, но зрелый человек понимает, что проработать комплексы возможно, только проходя через прокрутку, анализ снова и снова.. . пока не останется негативного восприятия. Ну, и возможно, признать то, что мы все дети одного родителя, который любит всех нас, независимо от чина, пола, моральных и духовных качеств.. . Без помощи свыше трудно...
Общество не запрещает критику родителей. Преодолеть нелюбовь в детстве трудно, но возможно впоследствии при целенаправленных усилиях (не на родителей направленных и их критику, а на строительство своего внутреннего мира) . Выход - в понимании произошедшего и шагах по реабилитации собственной личности. При таких шагах прощение и понимание происходят сами собой и отпадают как хвост. Силы не нужно тратить на бесконечное муссирование своих "несчастий" и обвинение других в своих проблемах. непродуктивно, бессмысленно, безрадостно.
Опять начинаешь? Оставь уже своих родителей за рамками этого проекта. Дай им спокойно лежать в могиле.
Виктория Кульчицкая
едва ли они оценят это Ваше пожелание)))
Олеша, вам-то в вашем возрасте стоит ли вспоминать все те обиды на родителей?
Пора давно перебороть в себе все комплексы самостоятельно
Виктория Кульчицкая
вот бы вначале найти те комплексы..))))
и потом - сил-то больше нет....
зато есть изумления - чего вообще была-то и зачем жила????
очень удивляет....- и роль раба при старых родителях - противна....ещё более противна, чем вся предшествующая жизнь!
и потом - сил-то больше нет....