отношения родителей к вашему счастью не имеют никакого отношения.
научитесь быть благодарной им за то что вы появились на свет и живете.
научитесь любить их.
намного счастливее тот кто любит, а не тот кто любим.
Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Психология
Что делать после осознования того, что ты нелюбимый ребенок у родителей,а другой любимый? Спасибо. Как поверить в себя?
...жить.
Заставить себя выжить в этой нелюбви.
Выжить и стать человеком.
Поверьте, это можно сделать
и... молите Бога о здравии Вашем и родителей..
Заставить себя выжить в этой нелюбви.
Выжить и стать человеком.
Поверьте, это можно сделать
А что делать .Что есть, то уже не отнимется. Родителей не выбирают .Выбирают лишь собственный путь в жизни .
Я через это прошла, долго была обида и ненависть, а потом в лет15, когда ушла на свои хлеба решила им доказать, что буду человеком таким, что бы они пожалели, что меня не любили. Конечно пришлось выживать, но не сдалась. Зато к своим детям отношусь ровно наоборот, чем ко мне. Отец первый раз назвал меня дочкой, когда родился последний пятый мой сын, это мне было 30 лет. Вся обида прошла и я поняла, как я их люблю. Живу счастливо, не бедно, с благодарностью отношусь к родителям, но близкими людьми мы не стали, хотя общаемся регулярно. А вот с любимым ребенком ( у меня сестра на 10 лет младше) одни проблемы, как могла так ей и помогала, но человек привык быть любимым и все получать, ничего не отдавая взамен ( я не о деньгах) Сейчас очень рада, что была не любимой и это научило меня жить, жить в радости, Любви и Уважении к людям, ведь только люди помогли мне когда-то выжить. Удачи Вам и Веры в будущее, все будет здорово, главное обиду отпустите и у Вас все получится.