Чего всё же больше в человеке- врождённых качеств или приобретённых в процессе воспитания?
Вашу аргументацию и примеры хотелось бы прочитать: -)
Психология
Придумала свеженький вопросик: -)(внутри)
Люди разные и каждого складывается по своему. Моя бабуля деревенская в соседях имела семью с девятью детьми. Так вот родители- алкоголики были. Старшая дочка стала директором крупного универмага и пробыла и до пенсии, следующий за нею сын- погиб в тюрьме, следущая дочка- алкашка, следующая - проживает обычную спокойную жизнь, работая поварихой на севере и растя с мужем детей, следующий сын- учёный- математик, проживает в японии, следующая дочка - в этом же колхозе старший бухгалтер и семья хорошая, следующая- директор школы и то же семья хорошая, ещё одна дочка- гулящая и последний сын- хороший парень, работящий, но болезненный- сердечко подкачало.
Вот при одинаковых, примерно, условиях одной семьи абсолютно разные дети.
Приобретённых больше.... например порядочность,...
Проявленных врожденных. Аргумент: моя старая учительница, которая за 40 лет в школе перевидала всяких типов, всех воспитывала, кого строгостью, кого шуткой, всех с любовью - и в конце карьеры сделала вывод, что "все-таки ген"...Второй аргумент - личные наблюдения (такие же).
Разумеется, приобретенных. Что касается примеров - достаточно вспомнить
многочисленные примеры обнаруженных "маугли", которые в большей степени
всегда были животными, чем людьми.
написала много, но при отправке отключился интернет.
Потому напишу уже кратко.
Я считаю, что в процессе РАЗВИТИЯ личности.
Потому что, если вспомнить, то все равно кто-то служил примером,
это не обязательно родители.
Двор, книги, школьные друзья,
их родители, кино, соседи все оказывало влияние.
А врожденные качества, гены, всегда можно накопать,
так же как и гороскопы и значение имени.
Потому напишу уже кратко.
это не обязательно родители.
Двор, книги, школьные друзья,
врождённого больше
аргументы очень просты, взять моих двоих детей)
родители одни и те же, отношение и понятие о воспитании и следственно воспитательные воздействия на них оказываются в принципе изначально одинаковые, но это настолько разные личности, как небо и земля.. .
а мы лишь учим жить их в этом мире с их врождёнными особенностями... .
я примеров вам могу миллион привести....
Все, что есть в человеке, дано ему с рождения! Жизнь дает лишь шанс на то, что-бы человек этим воспользовался! В доказательство возьму лишь то, что никому не удалось создать человека или внушить ему, научить, воспитать, то, что он или они, если это группа ученых, желают! Гениями называют не тех кто приобрел, а тех кто родился с этим! Здравствуйте !
Екатерина Волосникова
Здравствуйте! согласна
геометричность соотношений-так хитра что за ней неуследиш
Приобретённых больше.
аргумент один-сколько волка ни корми)))
Век живи - век учись.
Всё зависит от того, поддаётся человек дрессировке или нет, насколько он восприимчив к отношениям. А вообще рулят гены. Очень нравится пословица: девушку из деревни можно вытащить, а вот деревню из девушки никогда. В точку.
Зависит от прожитых лет и от того как они были прожиты