Психология
Весьма и весьма интересный и серьезный вопросик. Ответьте, пожалуйста. ( вопросик внутри )
Нашел эту запись в одном из онлайн-дневников, стало интересно,что Вы скажете об этом? Вот запись: "Привет, дневник! У моего знакомого огромная проблема, очень хочу ему помочь, но не знаю как.. Он учится в школе, с ним раньше учился один его одноклассник, они без конца конфликтовали,тот одноклассник издевался над моим знакомым, житья просто не давал, а мой знакомый-физически слабый и весьма замкнутый и необщительный человек. В общем мой знакомый и этот его одноклассник были враги. Так уж получилось, что родителей того одноклассника лишили родительских прав и тот попал в детдом. А родители моего знакомого очень хотели второго ребенка, и решили усыновить ребенка из детдома. Ирония судьбы в том,что они решили усыновить именно того одноклассника. В общем теперь эти бывшие одноклассники и враги вынуждены жить под одной крышей. Мой знакомый даже подумывает о суициде в связи с этим. Очень хочу ему помочь,что делать????" Что Вы можете посоветовать в этой ситуации?
Больше, чем уверена, что между ними -- кармическая связь.
Таких совпадений не бывает.
И вашему знакомому придётся её отрабатывать, чем раньше -- тем лучше!
И пусть не ноет -- что за проблема???
Таких совпадений не бывает.
И пусть не ноет -- что за проблема???
Татьяна Усик
А как можно отработать?
Господь хочет научить душу Вашего знакомого прощать других за то, что они не такие, как ему бы хотелось.
Чело прощённое и полностью отпущенное 490 ("седмижды семьдесят") раз становится верным союзником по жизни.
Татьяна Усик
Знакомый не проявлял нетерпимости, нетерпимость проявлял его одноклассник, причем проявлял до последнего. Очень много было издевательств и оскорблений. Может это урок тому однокласснику?
От это траблз: а родители с сыном - что - вовсе до этого не общались? Ну ребенку в любом случае стоит рассказать эту ситуацию тому из родителей, с кем более доверительные отношения, при чем рассказать с самого начала их отношений - если издевательства продолжаются и дома - взрослым разруливать такие вещи проще
Татьяна Усик
В школе пытались разрулить. Только не получилось, до того одноклассника будто не доходят слова!
Родителям рассказать, они что, не собираются с сыном советоваться? он же тоже член семьи! а тут приведут нового ребенка, короче, бред, родители взрослые люди и не может такого быть, чтоб они не поговорили со своим сыном на предмет взятия нового ребенка из детдома.
Татьяна Усик
Я был бы рад, если бы все разрулилось так как Вы пишите.
Вообще реальный прокол для него. Что ж делать то???. Суицид сразу отпадает, пусть не морочит себе это в голову.
Пусть он поговорит с мамой с папой, может что они придумают. Так не пойдет. ..
так вообще не бывает. Никто не возьмет в дом волчонка. Тем более если родной ребенок его боится.
Срочно подключать родителей и детдом к проблеме, пока не слишком поздно
Что-то много несовпадений я вижу в Вашем вопросе... просто глаз режет.. .
Свое повествование Вы начинаете с фразы "Нашел эту запись в одном из онлайн-дневников". Следовательно, все, что написано в этом дневнике не может иметь никакого отношения к Вам и якобы Вашему другу, но в комментариях Вы отвечаете так, что создается впечатление, что Вы знакомы с автором дневника. Напрашивается вывод: Вы или сами являетесь автором этого дневника, или выдумали эту историю от начала до конца. ( О чем тоже напрашивается мысль. Не поверю, что родители не знают одноклассников сына - 1, что приведут в дом взрослого ребенка, не получив одобрения сына - 2, что сын до этого момента не выставил ультиматум родителям по поводу пополнения семейства -3)
Татьяна Усик
Мои комментарии строятся на предположениях. Никогда нельзя исключать то или иное развитие событий.
Веревку намылить.. . Жестко а что поделать, психологу хорошему своди обоих наверно
Очень велика вероятность, что твоему другу, судьба поставила испытание. Пускай пойдёт в секцию бокса, поговорит со своим "брато-врагом" по мужски. Здесь много вариантов, ему и выберать. Возможно в итоге они станут друзьями. Таких случайностей не бывает.
я думаю, что долго это продолжаться не будет.
таких случаев много было - ненавидели друг друга, потом - бац! - и они под одной крышей.
и подружились.
может, издесь так произойдет.
и подружились.
может, издесь так произойдет.
Ему самому не сладко (кто остался без родителей) . Но парню, над которым издевался другой, надо родителям рассказать все и свои опасения, о своих чувствах. Поэтому они должны поставить определенные условия для парня, которого берут. Если он сам не может рассказать родителям, то ты, друг, вступись и поговори с ними. НО ЭТОТ ДИАЛОГ ДОЛЖЕН СОСТОЯТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Возможно тот парнишка и не будет ничего предпринимать плохого, но кто его знает? Надеяться и молить Бога только.