Психология

Во имя любви надо жертвовать принципами, карьерой и т. п.? Ваша точка зрения весьма и весьма интересна)

Мария Жукова
Нельзя никак терять себя...

Я в жизни потратила очень много времени на людей и отношения, в которых нет развития. Мне казалось, что оно там может быть, мне было жалко расставаться, я тянула до последнего, пытаясь найти в них то, чего в них нет, я надеялась, что мне показалось, я чувствовала вину за свои чувства, за то, что ничего хорошего не чувствую в этих отношениях, искала, где мой изъян до тех пор, пока на той стороне не наглели и не свешивали ноги на моей шее, подгоняя кнутом, и на мои попытки выстроить границу наезжали, что я обнаглела и многого хочу.

Наслаждайтесь. Хотя бы сейчас, пока еще можно, веселитесь как следует. Все! Из каждого мгновения извлекайте радость, оно не вернется, не повторится, это мгновение! Пусть останется хотя бы воспоминание о скромной, маленькой радости. Это лучше, чем ничего. Ловите радость сейчас, сразу, без промедления! Завтра может не наступить.
Н)
Наталья )
Лучший ответ
главное. что бы потом не пожалеть....
это в зависимости от того какие ваши принципы и как вы к ним относитесь
:))) во имя любви жертвы?:))) насмешили..))))) жертвы - палачам и судьям нужны, а не любимым...))
нет. так не бывает...))) и это к любви отношения никакого не имеет, это - манипуляция)))
любовь - это созидательное чувство, а не разрушительное. это взаимное дарение еще больших возможностей, а не ограничивание. И в карьере в том числе)) это когда основные принципы - общие на этой основе и строятся отношения.
А отказ от чего-то ценного, дорогого и важного - даром не проходит. Это разрушение себя, у любви после этого шанса на выживание нет..)))
Анна Сенькина
Надо. Но не слепо, в меру. Обоим искать компромисс.
Мария Жукова Как определяется мера?
Я ещё соглашусь по поводу карьеры. Ни одна карьера не стоит настоящей любви. Даже короли отрекались от трона во имя любви. Но вот по поводу принципов совсем непонятно каким образом принципы и любовь связаны.
Мария Жукова Вы влюбились в девушку друга. Чувствуете, всё - пришла любовь, что пипец. Принципы дружбы важней или любовь и никаких преград?
Думаю да, но результат непредсказуем.
))) любовь не должна ничем обязывать и лишать.... ромеоиджульетовские чувства безумные пройдут и вы окажетесь в двоем на улице или у родителей на шее, если пожертвуете карьерой, учебой и тд.... принципами?! Возможно, уступки необходимы в этом деле.
Елена Морозова Обязывать должна, сори, ответственностью)
Всегда приходится чем-то жертвовать ради того что тебе дорого
жертвуйте!!! Я буду очень рад!!!!