Психология

вы уступаете место в общественном транспорте?

Уступаю пожилым людям, беременным и детям. Еще если человек зашел с кучей пакетов, а я сижу, то могу предложить подержать часть вещей. Помогаю зайти в транспорт людям с физическими проблемами. Мне кажется, это элементарная доброта, и делать это несложно. А людям так приятно становиться! К тому же, все сделанное нами, возвращается обратно. Есть, конечно, наглецы, которые УВЕРЕНЫ, что им все все ДОЛЖНЫ. в том числе и уступать, и пропускать.... Но их единицы, и я таких давно уж не встречала. Наверное, изменилась к лучшему и таких людей просто не притягиваю)))
Aigul' Mergalieva
Лучший ответ
Это мне уступают
Да я там редко присаживаюсь. Пальтишко белое марать не хочу)) .
Уступаю. На фоне старушек я ещё вполне молоденькая))))).
По возможности да, но вообще не всегда.
конечно и с радостью... и тут же сажуся на колени, так теплее.. . старпер
да, я уступаю и езжу на такси)
Татьяна Сиркив
угу. . беременным, младшим школьником ( дошколят-сажаю на коленки) , плохо себя чувствующим, и нашим старикам. .
не уступаю места моим ровесницам только потому, что они устали держать свои груди на весу..
На конечной станции водитель сел в салон маршрутки.
- набилось куча людей и стали искать водителя.
Этот с салона сел за руль "НЕТ ВОДИТЕЛЯ? СЕЙЧАС НАС ДОГОНИТ" и завел машинку.
Половина пассажиров выпрыгнули на ходу.
P.S. уступаю водителю.. .
потому как редко езжу на общественном транспорте.
Муррр...
Алёна Павлова
всегда
Вы знаете. По большому счёту, никто не обязан никому уступать! Все при поездке должны сидеть.
Я никогда (почти) не присаживаюсь.
Обязательно
Ну, да.
Достаточно, просто, посмотреть в глаза пожилого или уставшего человека и попа сама взлетает в верх.)))