Психология

Чтобы мужчина научился и стремился обеспечивать семью?

ерунда... его нужно воспитать, Мужчиной
между прочим многие такие "дуры" только помогают Мужчине... в смысле карьерного роста и т. д.
Алёна Махрачёва
Лучший ответ
Тахмина Каримова т.е. вы со мной согласны: надо притворяться дурой, неумехой, ботвой, которая непременно пропадет без мужниной заботы, и таким образом "воспитывать" мужа - "Мужчину" в нужном тебе направлении?
Любящий мужчина счастлив зарабатывать, дарить и радовать свое семейство. Он НУЖДАЕТСЯ в этом! Видели бы вы сияющие глаза мужа, который заходит в дом и прячет за спиной новоприобретенную дорогущую хрень, так необходимую, по его мнению, в хозяйстве! ) А как он выбирает духи для жены, новенький велик сыну или бальное платье доченьке - еще неизвестно, кто там более счастлив! И чихать ему, что там жена зарабатывает - чем бы любимая не тешилась.. . ) Мужчина готов на многие жертвы, чтобы быть нужным, главным, самостоятельным, хозяином и подателем радости своим близким. Буквально богом своего маленького прайда. Так что про бессловесную дуру - это глупость. Простите. Не надо унижать и недооценивать мужчин. Они - боги!
Зоя Смолина
Тахмина Каримова На счет "богов', это Вы, простите, загнули...Богохульствуете...
Мужчин унизить у меня цели не было: была и остается цель - их понять.
Глаза мужчины видела всякие: от описанных Вами, до пустых и безразличных. При чем у одного и того же мужчины...Иногда в нем просыпается первый, но это происходит все реже и кратковременней...
Я хотела услышать, как женщина, находящаяся рядом, своим поведением влияет на поведение мужчины, а не рассказ о чьей-то счастливой жизни...Я за Вас искренне рада, но, увы, как ни крути, вызывает зависть, злость и чувство, что Вы просто не понимаете о чем вопрос.
у мужчин, это врождённое (не у всех, правда) . Где то, воспитанное с детства. Бессловесная дура, тот же "козёл", которую полюбил, не смотря на всю злобность любви) ) Но умная Женщина, это.. . Мужчине, постоянно нужно быть в тонусе. Во всех, аспектах.
Дамияна Рокова
Тахмина Каримова ну, так что такое "умная женщина", та которая личность и, в принципе, самодостаточна, или та, которая настолько умна, что кажется дурой и манипулирует по сути своим Мужчиной?
И второй вопрос: "нужно быть в тонусе" - это понятно, а если "не в тонусе" и не считает, что ему нужно в нем находитьтся? Может женщина виновата?
Почему бессловесная?)) )
Одно другому не мешает.
А если серьезно, то женщина живет "за счет" мужчины не потому что она такая, а потому что ей богом рожать велено. А когда беременная, да обремененная детьми - тут поневоле понадобится помощь мужчины. Вот потому-то и живут мужчина и женщина вместе, а не порознь.
Ну сами подумайте - зачем мужчина женщине еще?
Галбен Наталья
так вы, что за новую революцию или хотите, что б каждый мужчина стал олигархом
Тахмина Каримова нет, мне просто интересно, почему некоторые мужчины из кожи вон лезут, чтобы "полная чаша и даже сверхом", а некоторые не стремятся даже себе на еду заработать и преспокойно существуют на ЗП жены...
Нужно, чтоб это было его желание, а не чье-то
Тахмина Каримова ну а как его пробудить это желание, как не демонстрацией собственной беспомощности и некчемности?