Психология
Кто чаще счастлив умница или дурачёк (дурочка) Почему вы так думаете?
Счастливый человек - это не умный или дурачок. Счастливчик обязательно разделит с тобой и радость и боль, отдаст последнее, не осудит а пожалеет, поддержит, направит, одним словом сделает всё для ближнего. Его счастье в том, что он не ждёт человеческой благодарности, и отдавая приобретает. Одни смотрят на таких людей как на дураков, другие как на умных.
ДурачОк. Потому что Иванушка.))
дурачёк (дурочка).... Oni privkli jiti bez pravil i po svoemu..
блаженный)
Никакой связи между умом и счастьем нет.
Есть между счастьем и возрастом. Самые счастливые люди на земле - обычные дети, любимые родителями.
И взрослый тем счастливей, чем больше в нём детской раскрепощённости и свободы. Да, такой может окружающим и дурачком показаться)) . А ему чихать на то) . Ведь независимость от чужих взглядов - тоже большая составляющая счастья) .
Умный же приходит к счастью окольными путями, через измышления. А пока он все умные книжки прочтёт - уж и времени для счастья может не остаться)
ум - счастье категории не кореллирующие
счастье от СЕРДЦА, а умняшкам в этом плане сложнее (дуракам везёт и они счастливы) , а быть умным и счастливым одновременно, если судить по себе, то точно могу сказать так не бывает, а я счастлив
дурачек . когда умницу ...
Дурачек. В Библии сказано что во многом знании-много скорби. Дурак не задумывается над тем что ему говорить, тараторит все что приходит в голову и берет это за истину, ему не свойственная самокритика и размышления о многих возможных вариантах ответа которые свойственны умнице.
Алина Семенова
был у меня один знакомый дурачёк, после смерти канонизировали в святые(Мирзабай)