Психология
Как спорить с человеком, который значительно сильнее тебя? Т. е. чуть что, может сломать тебе что-нибудь или разбить
имущество?
Кольт сынок, уравнивает.
Лана Сашина
"God made man, but Samuel Colt made them equal" ;))
Так, вообще не спорить! Какой смысл?
Вот это даа!
Арнка Терлецька
Не я начинаю спор.
ехала недавно в междугороднем автобусе.
Рядом человек включил ноут на всю мощь и стал смотреть видео какого-то концерта.
Попросила потише - ноль внимания
Другие пассажиры молчали
Спорить я с ним не стала, побоялась неадекватного ответа ((
Попросила потише - ноль внимания
Другие пассажиры молчали
если возможно, избавить себя от общением с этим человеком.
и вспомнилась шутка "я хотела дружить. он секса. он достал нож. я пистолет. в итоге победила дружба". как и положено)
спорить имеет смысл для отстаивания своих интересов. Тогда и решительность проявляется и страх перед более сильным оппонентом становится меньше. А спор просто так-пустая трата времени.
Арнка Терлецька
Человек на самом деле неадекватен. Может разбить нос, если не почувствует, что не прав.
спорить в таких случаях бессмысленно.
при явной угрозе жизни и здоровью такие "игры" по силам только людям подготовленным.
один из разделов психологии кризисных ситуаций может Вам помочь.
могу поспорить. если даже придется бороться и драться я лучше буду защищать себя до последнего. по мне лучше проиграть достойно чем сбежать поджав хвост.
Арнка Терлецька
То есть лучше дать человеку переломать себе пальцы на руке, чем уступить дураку?
Я ищу ответ, как остаться целым и отстоять своё мнение.
Ака И Айка
да нет.спорить же можно по разному.можно идти сразу в агрессию и атаку а можно покойно тихо и уверенно.второй вариант обычно проходит без драк.я про драку говорю если он на тебя все таки нападет
А вы уверены, что в споре рождается истина?
Арнка Терлецька
Я не хочу спорить. Но разговаривать не получается, как и избегать разговора, который начинаю не я.
а Вы не ставили себе вопрос иначе? например: как провести ДИАЛОГ с человеком сильнее меня не вступая в спор ?
Арнка Терлецька
Не вступать в спор с этим человеком возможно, только если не вступать в контакт с этим человеком, или если бы я был не я. Никакой подход не действует.
Исключи общение с ним.
Иногда лучше постоять за себя. Только надо быть "подготовленным". Знаешь, против всего найдётся управа. Только подумай: собрать друзей для моральной поддержки (не для циничного избиения вражины) , не позволяет гордость - тогда прокачивай силу, скорость и ловкость. Ещё неплохо заручиться смекалкой: возможно избежишь драки, если нет - словесным выпадом введёшь оппонента в замешательство (или раззадоришь, но в любом случае это намного лучше чем молчать не зная что сказать. Тех, кто не может возразить затравливают сильнее чем обладателей острого ума и не менее острого языка) .
Если всё же слегка подпортили фасад, не отчаивайся! Главное осознавать, что ты хоть что-то сделал чтоб постоять за себя. Не жалуйся - жалость унижает человеческое достоинство.