Психология

как вы понимаете знаменитое изречение французов что "ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО СВОИ. . вопрос в Психологию

Враг не предает, он просто честно и открыто делает свою работу. Он вам не клялся и ничего не обещал. Поэтому врага можно уважать или хотя бы принимать как данность. Друг (ученик, учитель, жена, муж) делает не то, что должно. Противоположное. Когда предает. И при этом ЗНАЕТ, что предает, и испытывает муки, что характерно. Может, всё это скапливается и висит над нами? И хорошее, и плохое...
Дариночка Бжассо
Лучший ответ
А че тут понимать?) ) Скажите как бы я могла предать Вас - даже если очень этого захотеть?)))
Сафура Гуреева
потому как от чужих даже не удивишься
А чего тут понимать? Чужие или враги способны что ли тебя предать? Такую привилегию только свои и имеют - кому веришь, доверяешь, на кого обоснованно надеешься!
Ирина Ушанова
"враги человеку – домашние его" содержится еще в Ветхом Завете в книге пророка Михея (Мх 7:6).
как вариант - причинение вреда по неосторожности
Inna Гриднева
Іра Сидорчук это как ЕНтоо предать по неосторожности!?
просто:
чужим не доверяешь, относишься с предосторожностью
поэтому предают только свои: )
или не предают
чужие ведь не посвящены во все наши секреты и планы, от чужих людей нам не надо ни любви, ни верности.
*l Настасья L*
Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед чем-либо- Википедия.
Враги нам ничего не должны ..
И верны нам не могут быть по определению.
Liazzat Alpbaeva
они знают ваши слабые места-и попадают в точку....