Психология

"Ум - слуга смерти" как Вы понимаете это изречение и согласны ли с ним ?

ум без чувства меры (разум) лишь инструмент логических решений, приводящий к дисгармонии внутреннего и внешнего.. я согласен
Настя Аксёнова
Лучший ответ
Ум хорош до определённой стадии эволюции сознания, затем он становится тормозом, привязывая нас к физическому телу и миру. На смену приходит РАЗУМ и ВЕРА- РАЗ - первое Солнце. ВЕ РА- Ведание РА- Чистое сияние истины- это атрибуты Души человека. ДУ РАК - двойное Солнце, т. е. ПРОСВЕТЛЁННЫЙ
Понимаю так, руководствуясь умом человек придёт к смерти.. .
Чтобы жить вечно надо руководствоваться чем-то другим.. .
Частично согласна..)
Юлия Тимофеева
Галина Козлова По поводу вечной жизни тут я как раз уму благодарен дело в том что нет ничего наверно скушнее вечности какой бы она ни была...
П.С. Да кстати единственное чего наверно не может объяснить эзотерика - это что такое просветление т.к. если его охарактеризовать какими нибудь словами то это уже не будет просветлением это будет чем то иным следовательно обьяснить не сможет вероятно никто и никогда. Будда когда ему задали этот вопрос ответил молчанием а тут задашь люди скажут опишут объяснят ни только что же такое просветление но еще дадут массу советов рецептов и рекомендаций как его достичь, что сказать "чудесное" место... ))
и как только люди умудряются выговаривать такие сложные изречения? никак в толк не возьму
Как ни понимай - глупость написана. Бредятина просектантская - чистой воды - сорри)))
Умное высказывание)) ) Действительно используя в жизни лишь ум, можно быстро сойти с меры (смерть) . Эффективней РА з УМ, хотя бы))
"Оставьте свой ум и обратитесь к чувствам ". Ум это многоэтажные конструкции которые просто вредны и часто ведут к проблемам. И особенно в отношениях. Хотя можно услышать про интуицию что она ещё важнее и круче чем чувства. Может быть. Некоторый уровень интеллекта плюс способность к рефлексии этого уже достаточно чтобы разрешать многие проблемы.
Яна Шувалова
Вспомнились слова из какого-то фильма: - "Любая история, если рассказывать её до конца, заканчивается смертью". :) Всё просто...
умное высказывание. ум сподвигает нас на наши деяния, . делать мы ходим добро, а далее - моё любимое выражение. "благими намерениями дорога вымощена в ад"
Диана Lbfyf