Психология
Как реагировать на враньё? пояснение внутри
Моя знакомая женщина 35 лет живет в вымышленном мире. То грек богатый её замуж зовёт, в августе он должен был купить виллу для совместного проживания, но.... но ей ребёнка нужно доучить в России, то сейчас у неё начинаются съёмки со Збруевым и Охлобыстиным в главных ролях, но при этом она работает в пожарке в 100 км от Москвы. Это не изжитые детские фантазии или начало серьёзного псих. расстройства?
Здесь определяющим фактором является как она сама к этому всему относится внутри себя, считает ли она что это так и есть, или знает что это не так. Если знает, то ничего страшного.
Чем только не тешат себя люди, чтобы уйти как то от суровой действительности. . Может и расстройство, если живет женщина тяжелой и изматывающей жизнью. Мозг выставляет защиту.. .
А может - фантазерка. Есть же люди, которые как дети всю жизнь.. .
Сейчас по-моему мало кто может определить степень нормальности ...
дистанционно кто же поставит диагноз
пока она не опасна для себя и окружающих никто их и ставить не будет
ну или если она сама не обратится
наверное, ей так комфортней
в фантазиях
считается, чем раньше в жизни человека проявляются психические
странности, тем они серьёзнее
думаю, случай вашей знакомой - ничего особого
в фантазиях
странности, тем они серьёзнее
это психическое расстройство. надо лечить, но проблема в том, что больная в этом не признается, тк она верит в то, что говорит-((( к сожалению.
А может она ищет отношений в сети, есть даже такая категория людей, ищущих романтики в виртуальном мире как среди женщин так и среди мужчин. Вот здесь они и дают волю своему воображению .
Это обыкновенная бабья глупость. Не в первый раз слышу подобные истории. То шейх ее заберет во дворец, то принц какой-нибудь. Все это от того что никто ее не трахает.