Психология

Что является причиной для самоубийства? просто спросил

Причины нет, есть только повод.

Поводом может для слабого духом человека стать и неосторожное сказанное слово. Для кого то боль душевная или физическая такой повод, для кого то просто разнообразные жизненные обстоятельства, заведшие в тупик.

Но это все отмазки. Жизнь дана не для этого. Не могу сказать для чего точно, но есть такое подозрение, что сражаться за нее надо как в той сказке, где две лягушки в бутылку с молоком попали.

Лично я бы ни за что, пусть лучше смотрят там, если есть кому смотреть, может, на бис попросят повторить.)
Александра Александрова
Лучший ответ
Это психологический надлом внутреннего стержня... который уже не может держать человека в жизни...
Maryna Schulze
Да жизнь надоела + комплекс проблем...))
Мария Голышева
безысходность.
Осознание того что жизнь не имеет смысла
Несостоятельность и невозможность приспособиться к жизни среди мерзких людишек, не знающих о таких понятиях, как совесть, нравственность, вежливость, тактичность...
Светлана
позор - единственная уважительная на это причина
Эго обиделось :)
гнилая воля, сущность раба зависящего от всего и от всех, трусость, и еще раз трусость.
Любой алкаш или наркоман, зависит от кайфа, так как боится быть в полном сознании в нашем мире, ему страшна реальность какая она, есть, для таких людей лучше упиться наклоться и обкуриться но быть не в реальности,
Ольга Иванцова
Светлана Больше всего человек дорожит своей жизнью, так?
Так почему считается, что чамоубийцы - трУсы?
Светлана И вообще, глупо делить жизнь на реальность и не-реальность.
Я не знаю ни одной
Ирина Баранюк
тяжелые наркотики, инвалидность. В остальных случаях не вижу причин для самоубийства.
Слабость духа.
Единственной причиной (я допускаю) для самоубийства может быть только спасение другой человеческой жизни. Мало ли какая ситуация. Но ни какая безисходность или нищета не должна даже в мыслях быть причиной для самоубийства! Как бы тебе плохо ни было - живи! И цени каждую секунду жизни!!!
Даша Лунева
Безысходность.. . поддерживаю.. . может быть нищита...