Психология
Что является причиной такого ужасного состояния? Когда плохо то-ли физически, то-ли морально, либо всё вместе?
Когда становится без особой причины очень тяжело, душно, плохо. Непереносимость ко всему. Существовать невыносимо, не то что что-то делать. В мраке себя же топишь, хочется умереть, исчезнуть. Мысли о будущем ещё больше угнетают, держат в страхе. Как же не хочется что-либо делать завтра, а что будет уже скоро... Как же справиться, как же пережить? Я даже с вроде бы лёгким и простым, элементарным не могу справиться никак.
классический похмельный синдром. Можно понимать в метафорическом смысле
Ирина Доценко
я не пью
Ничего не случается без причины!
Покопайтесь в своём подсознании...
У вас скорее всего депрессия.
Здесь не специалисты, увы. Нормальный совет трудно получить....
Вы пожалуйста подумайте вот о чём — все мы живём для себя ( если без громких слов), каждый думает и заботиться о своём благополучии. И потому, уж простите за избитую фразу, спасение утопающего — дело рук самого утопающего. Не в смысле " всем по хер", а в смысле спасите пожалуйста себя, позаботьтесь о себя, вы же у себя один (одна) и наверняка знаете, какой вы хороший человек, какие у вас плюсы, за что себя любимого стоит уважать и ценить.
Устройтесь удобно, расслабьтесь, подумайте что сейчас для себя можете сделать хорошее ( ну может чаю с вкусняшками или ещё что-то, что доставляет удовольствие). Вспомните, что вам было до этого приятно.... Если и это не хочется, просто посидите и понаблюдайте за своим дыханием, или понаблюдайте за каким-нибудь нейтральным, но приятным взору процессом вовне...
Решите, какие насущные задачи вам надо в ближайшее время сделать, и.... ПРОСТО НАЧИНАЙТЕ ДЕЛАТЬ, как-будто вы включили внутренний автомат. Понемногу, не торопясь, особо не напрягаясь.
А вообще вам конечно нужно к специалисту.
Желаю вам найти внутренний покой и удовлетворение, пусть посветлеет у вас на душе.
Maдina* *
И прямо на вопрос не ответила. Внимание заняло само ваше состояние.
Отвечаю. Причиной такого вашего состояния ( а это очень похоже на депрессию) стал какой-то психологический или физиологический стресс. Что-то вы такое пережили. Это уже знаете только вы.