Психология
Помогите советом, мне так плохо, ужасное состояние.
Что внушить себе, чтоб стало легче? Случайно наткнулась на видео, как отдыхают мажоры, они тратят на отдых за 10 дней по 2-3 млн, покупают часы за 700 тысяч, могут себе позволить все, что захотят. Сразу отпадает всякое желание жить. Так паршиво на душе, не знаю куда деть себя.
Вы думаете, что они счастливы? Это иллюзия для тех, кто не имеет такого богатства, а кто его имеет, ощущают такую же пустоту, как и остальные. Именно поэтому они стараются заполнить ее богатством, разной дорогой мишурой, чтобы ощущать свое превосходство над большинством людей. Но они маются от того, что все у них есть, а наслаждения от этого нет. То, что издалека кажется привлекательным, вблизи имеет другой вид. Богат не тот, кто много имеет, а тот, кому мало надо.
Наталья Афендикова
"Кому хватает". "Мало" или "достаточно" - всё таки есть разница.)))
Так многие существуют при путинизме, нужно смириться.
Этих бездельников можно только пожалеть, у них всё есть, всё надоело и ничего не надо!
У них нет смысла в жизни!
Это как золотое ведро! Смотришь на него и думаешь, что в нём хорошего? Пользоваться им нельзя, красоты нет тоже! )
У них нет смысла в жизни!
Зависть - тяжелый груз, но и его нужно нести с чувством собственного достоинства
"Трудно богатому войти в Царство Небесное..."
Если ты питаешься одной гречкой и живешь меньше, чем на 10 000 рублей в месяц, то наверное тебя можно пожалеть. Во всех остальных случаях - все в твоих руках. Некоторые из них и доросли до такого, что когда-то оч. голодали, во всем себе отказывали и ничего не могли.
Светлана, "богатые тоже плачут". Моё мнение, главное живите по совести, имейте правильный, позитивный настрой - тогда придёт душевное равновесие. Поверьте, богатство не приносит подлинного счастья и удовлетворения, а в некоторых случаях даже мешает счастью. Если любовь к деньгам пустила корни в твоем сердце, то тобой овладеют алчность, губительная зависть и другие вредные желания. В одной притче говорится: "Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. Устремишь глаза твои на него, и — его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу".
Светочка а сколько вам лет ?
Оксана Тугаева
Позвольте посоветовать вам прочесть книгу Роберта Киосаки " Богатый папа бедный папа" для начала .
в 28 лет захлёбываться от ЗАВИСТИ???
да ты - РЕБЁНОК!!!
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть,
Лучше кости глодать, чем прельститься страстям,
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
------------------© Омар Хайям--------------------------------
да ты - РЕБЁНОК!!!
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Вспомни 10-ю заповель. "не желай себе ничего того, что есть у ближнего твоего". От того, что завидуешь "мажорам" - у тебя в кармане ничего не прибавится. Лучше отвлекись от своей зависти и спроси себя прямо: "Что ТЫ хочешь?!" И выяснится, что половина из того, чему ты завидуешь - тебе совершенно не нужно.
Следующий этап - проанализируй.то, что УЖЕ имеешь. И реши для себя, хватает ли этого тебе для счастья. Если хватает - не заморачивайся, ты счастлива. А если нет - ищи способы добиться большего!
Но, опять же, уверена, что тебе станет лучше, если ты этого добьешься?
Ты красивая, фигура хорошая? Могу взять к себе, показать жизнь мажорскую изнутри.
Да, ладно. Представьте, что это художественный фильм, а не наяву, если так струны души задевает.) Что ж так прямо расстраиваться.
Не внушить, а всадить
Ахах вы прям щас настроение подняли в 6 часов утра)