Психология

А если ОДИНОЧЕСТВО под КАПЮШОНОМ, оно не так ---ЗАМЕТНО ???

оно зато грустнее.. .

Из темных келий потаенных\ Отцы святые в капюшонах\ И в белоснежных орарях\ Попарно шли, за шагом шаг, \ С хоругвями святыми. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Т. Гнедич САМАРИН\ Песнь последнего менестреля

И вот, нахлупя капишон, \ Седую бровь как лес нахмуря, \ Несется черной ведьмой буря! \ За ней, пред ней, со всех сторон\ Крутятся тучки, Аквилон, \ Собравши ветров хор с полночи, \ Ревет в честь бури что есть мочи. Александр Вельтман 1828-1832 ИЗ ПОВЕСТИ "СТРАННИК"

КАПЮШОН Но капюшон — он узковат и давит жизнь, \ Одна душа внутри — тоскует и дрожит... \ И хочется тесемку растянуть, чтоб осмотреться — вправо, влево. \ На жизненном лице есть след от той тесьмы — \ Округлый ободок. Так это мы\ Рассматриваем мир наш: добрый, светлый — белый.. . Елена Кантор 2004-06 ИнтерЛит. И кто-то спит на белой простыне

Возможно встать на пустой мешок, \ Ловить тепло для мышей – полевок\ В забытый севером капюшон. \ Имея светлый участок кожи, \ Октавой выше цепочку вод, \ Для всех попутчиков и прохожих Николай Звягинцев Из сборника «Законная область притворства» 1996 Уснули в Харькове перед югом

В капюшоне раздутом свободно\ вал идет сквозь него на корму\ Сколько можно – а сколько угодно\ лишь бы духу хватило ему Ирина Ермакова Из книги «Колыбельная для Одиссея» 2002 В океане цветут незабудки

Я люблю, когда\ с капюшоном черным, на плечи откинутым \костяные, \ Он, \ Смерть, приходит безносый, \ Не умирать зачем? \ Войска живут и воюют, \ а я задаю вопросы, \ А если я что-нибудь сделаю, \ вам будет страшно всем... \ Пьяные и молчащие... \ меня в глаза!.. \ Голубка! \ Мое ребро!.. \ Скользкая и серебряная... \ Из одного кубка.. . Фаина Гримберг Тривиальное стихотворение о пьесе \

КАПЮШОН Вот, пройдя между пьяными медленно, грубо и зримо, \ненормативная матрица, паранормальная явь, \капюшоном кромешным от всякого глаза хранима, \стопудовые веки подъяв, \говорит: О, зачем тебе, бабушка сей незатейливый постриг? \И такие огромные руки, и сердце, и власть? \О, зачем тебе, бабушка, маленький серенький козлик? \Ты и так уже мною насытилась всласть. Юлия Скородумова Из «Владимирского цикла» 2003 Красная шапочка
КАПЮШОН Как капюшон на молнии-застёжке\скрывает жало мудрое змеи. И как\собачью жизнь у нас встречают по одёжке –\по качеству дублёной кожи поводка. \Как тигры ждут ударного броска, \и даже крысы примеряют ласты... \И Новый год. И новый зверь у власти. \И холод у виска. Юлия Скородумова 1991 И Новый год. И вежды цвета беж

капюшон над капюшоном ива струится пышно\ люди поют в унисон но сюда не слышно\ гибкая дева-ива и серна в лозах\ лики длинного ветра в безруких позах\ музыка ос золотая пряжа лучей\ странник стоит на траве и глядит в ручей Алексей Цветков Новый Берег, 2005 N10 странник у стрелки ручья опершись на посох

Широкий тёмный капюшон. \ Взор мрачным пламенем зажжён, \ И память об ушедших днях \ В огромных мечется глазах. \ И х смутный цвет неуловим, \ Взгляд пристален.. . Проклятье им: \ В них что-то колдовское есть, \ И о невысказанном весть, \ Что дух его и горделив, \ И властен, и властолюбив! Джордж Гордон Байрон. Перевод Василия Бетаки 1960 ГЯУР
Наталья Карябкина
Лучший ответ
Анжелика Реутова Доброе утро )))
даже никто и не узнает...
одиночество, заметно только по настоящему одиноким! всем остальным просто плевать!
так и есть! в настоящее одиночество люди не верят, но оно существует .