Психология

Почему у меня депрессия после секса?

С*
Сударушка *)
Потому что любимый человек отворачивается и храпит...?)))
Вика Дацко
Лучший ответ
От не удовлетворения.
Занятия сексом приводят к депрессии - исследование
Это относится к представительницам прекрасной половины человечества.
Австралийские ученые обнаружили, что занятиям сексом приводят к развитию депрессии. Это относится к представительницам прекрасной половины человечества. Был проведен опрос более 200 молодых женщин, в результате которого 33 процента респондентов (примерно каждая третья женщина) отметили, что после полового акта в определенный момент жизни у них появляется депрессия. В настоящее время исследователи пытаются понять, почему некоторые представительницы слабого пола впадают в такое состояние, ощущая чувства тревоги, беспокойства, раздражительности и испытывая желание всплакнуть, пишет Raut.ru.
Эти выводы, как признаются сами исследователи, абсолютно нелогичны. Так как секс подразумевает появление приятных ощущений и получение определенного удовольствия. Но, оказывается, в мире существуют люди, которым заниматься сексом почти противопоказано для сохранения нормального психологического состояния. В настоящее время ведутся исследования, посвященные поведению в посткоитальный период.
Определенные чувства, появляющиеся у женщин после соития, например, чувство меланхолии, никак не связаны с отношением женщин к своим партнерам. Именно поэтому исследователям трудно найти ответ на вопрос, что же конкретно служит причиной развития депрессивного состояния непосредственно после полового акта.
Ирина Хведченя
Спросите у гипоталамуса и надпочечников.
Это у вас депрессивный-оргазм.
Это знак того что секс был не качественным или не полным.
Лена Лучшая
Наверно часто у вас секс, от этого могут быть гормональные нарушения.
Ирина Шипилова
Если с постоянным, то причин может быт масса. Частый секс, сильная эмоциональность во время, особенности характера,
вероятность нежелательной беременности, секс с нелюбимым человеком. Ой да масса!!
Причины могут быть и глубинными. Может это психологический блок. после вашего первого раза, может даже из прошлой жизни тянуться, может из за ваших каких то взглядов вы сами и поставили блок. Это только вы сами можете разобраться-как и когда это началось.
Нина Кузьмина
неизвестно!
Olga Gerasimova
может ты феминистка?
Наверное, секс не очень. Или не стем.
Может, потому что ты трахаешься с нелюбимым человеком? Такое бывает, остается осадок - побочное явление после кайфа)
Истощён запас нейромедиаторов (типа гармонов) дофамина и сератонина, которые берутся из спец. аминокислот.