Психология
Почему мне так нравится душевная боль?
Я специально фантазирую такие мысли, после которых мне становится очень плохо. По сути меня с раннего детства очень много обижали, и видимо, у меня это вошло в привычку. У кого-то было такое? Думаю обратиться к психологу.
бедняга, попробуй понять, что тебя в этом привлекает, может некому пожалеть
Катарсис очищает не только душу, но и задает порядок Вашей мысли. Страдая - самоочищаетесь.
Значит, Вы мазохист.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
В светском обществе очень любят рассуждать о любви, ибо сия материя, интересная и сама по себе, нерасторжимо связана со злоречием и почти всегда составляет его подоплеку.
Да, мне это очень хорошо знакомо. Есть, кстати, такая песенка что-там "почему мне так нравится то, что меня разрушает?... " На самом деле, вопрос то очень сложный.
Мне кажется, что мы иногда стремимся причинить боль другим, нашим близким, даже разрушая саму себя. А почему так происходит, трудно сказать. Возможно такая потребность у всех людей имеется, причинять кому-то боль - себе или другим, не важно. Просто кто-то блокирует это в себе, а кто-то наоборот развивает, даже находит в этом какое-то наслаждение. К психологу конечно нужно обращаться, даже если у вас всё нормально, вреда не будет от этого. Помогут в себе разобраться. Мне вообще понравилось общаться с одним психологом, я как-то сразу прониклась к нему. Просто получила удовольствие от общения...
Обязательно к врачу. Мазахизм. Получение удовольствия от боли. Просто тело не выдержит такой нагрузки и будут более серьезные заболевания. Я не просто так сказала. У меня был такой период. Я получила микроинсульт, который дал осложнения на всю жизнь. Тело, оно ведь не железное.
попробуйте помыслить о чем-то добром, светлом, и представить что это воплотилось в жизнь, почувствуйте искреннюю свою улыбку, радость, умиротворенность... )
А после сравните это с тем плохим, что было в вашей жизни. И вы поймете что душевная боль не идет в сравнение с тем, когда душа радуется и расцветает.
Пусть все плохое останется в прошлом, простите и отпустите его.
И живите в настоящем как самостоятельный творец своей жизни, полной доброты, любви, дружбы и гармонии)))
Значит с вами, что то не в порядке!
лучше напейся.