Психология
Всегда ли и всем ли нужно говорить правду?
Не всякую правду нужно говорить, и уж тем более не каждому.
Не всегда и не всем
Рано, или поздно.. . да) )
Ну, а если серьёзно, то.. . мне кажется что ты уже вполне взрослая девочка, чтобы не знать ответ на свой собственный вопрос)
самое главное, чтобы правда не обернулась уничтожающей прямолинейностью, которая действительно ранит человека..
Мир устроен так, что ложь - это неотъемлемая часть нашей жизни. Конечно, надо стараться говорить правду. Но во многих случаях она может принести ещё больше боли и страданий. Хотел написать "к сожалению", однако, может быть и "к счатью", не так уж всё это просто.
P.S. Да дело не только в страданиях. А во многих и других гранях правды и лжи. Вспомним народную мудрость, выраженную в сказках: "сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок". Или в поэзии: "хорошо, когда кто врёт, весело и складно".
P.S2. Кроме того, вспомним про политику, от которой мы все зависим. А ведь там вообще без вранья никогда не обходились.
желательно ДА
вопрос в том, всегда ли ты ЗНАЕШЬ правду? Даже когда уверен, что да?)
Правду всегда истину не всегда
Всем нельзя только мне можно! Говори правду Тоня+ Всю правду. Как ходила, как сносила
Не всегда, но лучше ее говорить. Люди не любят правду и поэтому реагируют по разному
Иногда правда хуже кнута.
я думал что да! зря думал! моя правда убивала меня сто раз уже! но нагло врать я тоже не буду. не по мне это.
А о какой правде речь?))... У каждого она своя!...)...
даже истина в нашем мире под большим сомнением ^_^так что ...
Эльнура Айдосова
В мире никогда нет истина, так как завоевывает мир нищета, а она всегда нуждна и жаждна. А по жажде и нужде и тина за истину сойдет