Психология

Всегда ли нужно говорить правду?

Оксаночка .
Всегда. Но о некоторых подробностях можно и умолчать. Только Ваше решение
Мария Фомина
Лучший ответ
если ее просят
Настя Стаценко
Как правильно кто-то сказал, что всегда нужно говорить правду, но никогда не нужно говорить всей правды
Оксаночка . С этим не поспоришь.
боже упаси
Иногда можно и нужно промолчать.
Rita Sadykova
например?) я спрос ила как то у бывшего мужа, изменял ли он мне, пока мы были женаты. и он так и не признался мне )) принципиально ли это теперь, когда мы сто лет не вместе и быть не собираемся? честно-я не могу ответить на этот вопрос
но с тем, с кем собираешься быть вместе нужно быть честным всегда, мое мнение
Нежн@сть :) А раз вы не вместе зачем вы его спросили? Мне думается это уже вопрос ни о чем. Что от этого изменится в вашей жизни?
Нежн@сть :) Исторический фактор биографии. До замужества с моим применении мужем у меня были отношения. Чудесное время проводили вмнсте6 но дальше не пошло. Просто совместный отдых развлечения и тд. Я ушла и нашла человека с которым мы поженились и живем хорошо стали близкими людьми т другого человека я рядом с собой не хочу все так как должно быть в браке. Но... в начале когда мы поженились я поддалась уговорам была но друга и ходила несколько раз на свидание о чем очень жалею потому что это было предательство.
нет
Да. Но не всю...
Зачем ты согласилась играть эту комедию?
Я сделала это ради нашей любви.
Я перестал в нее верить.
А почему не слышно?
Я не понимаю, о чем они говорят.
Ваше высочество, подсудимый
благодарит городские власти
и как бы шутит со своей возлюбленной.
Хорошо. Особенно кружевной воротник
и передняя выточка ему очень к лицу.
И вообще он похож на покойного.

http://www.vvord.ru/tekst-filma/Tot-samyiy-Myunhgauzen/15

И. Воробьева
― Николай Карлович, а вам жалко Эллу Памфилову, главу ЦИК. Вы ей сочувствуете в этой ситуации?
Н. Сванидзе
― Да, я сочувствую. Жалко — не то слово. Жалко – слово слишком уничижительное я бы сказал. Но я сейчас ей сочувствую, потому что я ее очень уважаю. Она не раз на моих глазах действовала очень решительно и правильно, и благородно. Я очень хорошо к ней отношусь. Всегда относился. И сейчас я ей очень сочувствую. Она оказалась в очень сложной ситуации.
И. Воробьева
― Интересно, какое решение дальше примет она. Мы же понимаем, что глава ЦИК в данном случае человек, который может принять такое решение.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2470775-echo/
без белой лжи жить невозможно )
https://www.youtube.com/watch?v=ErLbge1Pl80
если Вам оно кажется необходимым.

а по сути, все эти разговоры никому не нужны)
правду и всегда, говорят только очень сильные люди
Альбина Жанат
Говорите, что хотите, а люди свои выводы сделают.
Ольга Серкова
Всегда надо говорить что думаешь.
Илена Валиева
Странно, но ПРАВДЕ - не верят.
Марина Окунева
только когда у вас есть алиби
Я говорю здесь о том, что никому не сказал бы в другом месте, потому что здесь идёт работа над Книжным изданием Тоннель. Автору, нужно знать то, о чём я здесь говорю, потому что ему писать Книгу, для которой ему, нужно понимать больше, чем кому то другому. Мне дали это дело, после выхода из тела, после чего, вернули обратно в тело для этого дела, которое было начато и завершено на передаче прав на Книжное издание Тоннель.
Ал
Алиса
правда - то, что угодно Богу. Поэтому с благословения священника можно сказать врагу, что 2+2 не равно 4.
Не всегда, если хочешь защитить своих близких.
Larisa Kasuba