Психология
Среди обилия личностей, попеременно управляющих телом, как вы различаете, где Вы Истинный?)
В этом и заключается САМОПОЗНАНИЕ. Расслабляя физическое тело, мы приходим к эфирному, открывая для себя новые ощущения, отличные от физических. Погружаясь в свои страхи и эмоциональные переживания, мы развиваем осознанность. Успокаивая эмоциональные проявления, мы приходим к мышлению, развивая различение через тончайшие мыслительные процессы. Познавая мышление мы приходим к осознанию сомнений, нерешительности, присущих процессу мышления. Выходя из колеса мыслей, мы приходим к состоянию ясности, проницательности, находящейся за пределами мыслей...
Мне не надо различать.
Я просто Знаю, когда Я Есмь.
Это ни с чем не спутаешь.
Я просто Знаю, когда Я Есмь.
Это ни с чем не спутаешь.
Ой, только в аффекте, наверное ))))
А почему принято считать, что человек должен быть один? Являясь человеком многогранным я замечаю, как на смену одному приходит другой, а затем третий.. . И все они - части меня. Слишком большие, чтоб их отрицать. Каждая из них дополняют меня, можно сказать, до гармонии и отказавшись от какой-то из них, я неприменно убъю часть себя.
Во мне всё уже есть внутри (или, я считаю, в каждом должно быть) , нужно лишь эту сторону (или как сказал автор: личность) в себе найти и вызволить наружу и можно оставаться "собой" во многих сутиациях, а не цеплять на себя маски и играть кого-то...
та я один...
ощущение себя всегда постоянно, сложно меняются устои и взгляды, они очень инертны, поэтому личность одна с разными настроениями))
он телом не управляет