Психология

Надо ли время от времени менять свой круг общения?

Конечно... я вот постоянно меняю.. Это же так интересно.. новые люди.. новые впечатления.. Нет конечно, что то остается незыблемым, ну те, кто дорог, а всякую шушеру окружающую лучше смело менять на новую
Гульжаз Нурманова
Лучший ответ
Не менять, а обновлять (зачем же старое доброе выбрасывать))
Ольга Чиркова
я расширяю. но не меняю)
Правит над миром Закон Тяготенья:
Слабого - тянет ко грехопадению,
Сильного духом - благое манит,
Праху - янтарь, а железу - магнит.
Помни - закон не нарушить зазря:
Прах прилетает на блеск янтаря,
Твердую сталь тянет долга магнит.
Смешаных душ - искушение томит.
Если не тянет общаться с благими,
Будешь притянут подонками злыми.
Я не склонен метаться, со многими людьми дружил по 10-20 лет, хотя поздно понял, что только терял и ничего хорошего не видел, но это была просто привычка и ошибка и не значит, что нужно выбрасывать кого-то просто так, просто не нужно себя ограничивать в чем-то и в знакомствах и связях тоже. Методом естественного отбора можно создать свой мир, со своими людьми.
Римма Самышева
Да. Много ненужных людей занимают места тех, кто был бы полезен. Это нормальный процесс жизни и интересов. если твой круг остается неизменным, либо вы вместе идете в развитии вперед, либо вы все застряли на месте.
Зависит от того, кем ты хочешь стать. Чтобы достичь любой цели, надо сначала ее иметь. Ну а дальше правильно выбрать и сформировать свое окружение, оно более всего влияет на тебя и твое сознание.
Во-первых, я никогда ни с кем не сближаюсь настолько, чтобы потом было сложно отдалиться. Во-вторых, всю жизнь время от времени меняю круг общения. Не могу иначе.
•|`_Bayan _`|•