Психология

как побороть жалость к себе? Как побороть жалость к себе? какие спосбы существуют?

Юля, развивая жалость к другим, будешь меньше думать о себе.
1. Не смотри на тех кто живет лучше и богаче. Смотри на тех кто нуждается и бедствует. Такие сравнения будут тебе на пользу.
2. Ищи возможность помогать другим, любую возможность, в школе, дома, на улице, это даст чувство превосходства и самоудовлетворения.
3. Меньше оставался на едине сама с собой. Это не даст тебе заблудиться в лабиринте собственного мозга. Меньше думай больше делай.
4. Твори. Творчество поможет тебе летать а не ползать и по жизни и так.
5. Не скажу, потому что не поймешь сейчас. Все пока, пиши если что.
*****ди]{Ая *****
Лучший ответ
Перестать заниматься саможалением.
Типа "Я бедная несчастная" Сидит мужик говорит - "Жена сука, дочь б.. ть, сынок наркоман" сверху два ангела записывают, интересно зачем это ему надо? Ну ладно дадим раз просит))))))
Не надо нам повторять дважды! Не надо нам повторять дважды! Мы понимаем с первого раза! Мы понимаем с первого раза!
реально подойти к себе, хорошее оставьте, а дерьмо уберите))
Замените жалость на уважение.
Пожалеть того, кому хуже, заняться благотворительностью и волонтерством.
Ольга Павлова
это естественное чувство... только оно не должно быть черезмерным
Жалость сестра лени... не Желай-Делай!... а то можно всю Жизнь на себяжаление потратить!)
ну посмотри в интернете, кому-то еще хуже блин! И ничего, живут. И чего-то достигают. И чего-то хотят. Сравни.
Перестать, строить из себя жертву, тогда и жалости в вашем адрес не будет.