Психология

Есть ли сильный способ самоконтроля, или как не накручивать себя, все мысли всегда о плохом, подскажите!

Есть такой способ. Только люди сами не хотят его воспринимать. Он так и называется самоконтроль. Люди у которых постоянно лезут в голову плохие мысли, это которые себя очень балуют и жалеют. А надо просто перестать себя жалеть. Вот существуют ведь люди, у которых нет не рук, не ног и им не лезут в голову плохие мысли, им надо выживать. Им некогда жалеть себя. Вывод: побольше занимайте себя физическим трудом, переживаниями о близких людях и некогда будет думать о плохом.
Любовь Журавлёва
Лучший ответ
Например, можно понять, что мысли, вызывающие негативные эмоции, вообще нафиг не нужны, потому что они только понижают настроение.
И что можно думать и нейтрально без эмоций, или думать о чем-то другом более приятном )
Ирина Лещенко
...Напевайте!! !
"О хорошем думать,
О хорошем говорить,
И любить безумно,
И любимой быть
О хорошем думать,
О хорошем говорить,
И любить и верить,
И любимой быть"
Возьмите себе за правило на каждую плохую мысль думать 10 хороших и псё пойдёт на лад.
а ты представь, что это плохое уже произошло. Переживи эти чувства, этот негатив на полном серьезе. А потом успокойся.
Представь что этот мир иллюзия, всего лишь игра, всё вокруг это всего лишь декорации и тот негатив который ты испытываешь в жизни на самом деле не существует, поэтому и волноваться не о чем не стоит, это кино кончится и будет другая более интересная жизнь
Kamila Tussipova
тишина ума
Александр Юдин
но.. у.... коммент....
Медитация, дыхательные упражнения
надо блокировать такие мысли. человеческая психика способна творить чудеса))
Думать негативно - это привычка, а вы привыкайте к позитивному мышлению постепенно. Есть такое упражнение минимум 5 раз в день говорить хорошо, что.. . или я благодарен за.. . Смотрите на все с разных сторон, находите плюсы и вы научитесь быть оптимистом.
Nastalhija projdjot,no problemy ostanuca,naucis napravljatj mysli!!!
Alinka Kim
смотрите побольше фильмы которые меняют мышление