Психология

Если красивая, умная, успешная, сильная женщина одна. Кто в этом виноват? Какие есть мысли по теме?

Мария Карякина
Слишком много достоинств в одном человеке. Элементарная теория вероятности позволяет предположить, что найти себе пару с аналогичным набором положительных качеств будет крайне сложно.
Надежда Петрачкова
Лучший ответ
Это совсем неудивительно и полностью соответствует гендерно-социальной структуре общества. Очень трудно найти пару УМНОЙ хорошо образованной женщине и ГЛУПОМУ бездарному мужчине. ГЛУПЫЕ малообразованные женщины из нижней страты и УМНЫЕ высокоинтеллектуальные мужчины из верхней страты идут НАРАСХВАТ. Сами подумайте - мужчин из верхней страты больше женщин из верхней страты (примерно 10% и 5% соответственно), женщин из средней страты намного больше мужчин из средней страты (примерно 70 и 35% соответственно), а в нижней страте опять-таки полная мужская доминация (55% против 25%). Поэтому женщине из верхнесредней страты очень трудно найти себе пару (их 80% против 45% мужчин), точно так же как мужчине из нижней страты очень трудно найти себе пару (женщины из средней страты, естественно, не хотят иметь рядом с собой нищего бомжа-алкаша). Именно поэтому даже женатому мужчине из верхнесредней страты при желании очень легко найти себе незамужнюю любовницу из соответствующих страт, и не одну... Женщинам деваться некуда - либо с бомжом-алкашом, либо в любовницы к женатому, но доброму, умному и обеспеченному))) Мало кто предпочтет алкаша... Могу вот тебя, к примеру, в любовницы взять... При обоюдной симпатии, конечно...
Всяко бывает. Может планка слишком завышена, может характер ужасный.
Елена Рейтарова Всё просто. Любишь его. умиляешься, жалеешь и вот ты перед ним на задних лапках.)
не то чтобы виновата ...сама не захотела ...а так бы нашла себе принца заморского ..или нашенского
Dariga Bilyalova)))
Очень избирательная, не те нравятся, кому нравится она
нацелена не на семью, а на себя....
Danara Arystanova
Бог оберегает какого-то дурака от такой женщины)
и где ж такое золотце
Значит, ей так удобнее жить. Но окружающим она заявляет, что находится в поиске. имхо.
Ольга Павлова
Как можно кого-то винить, если человек умный и успешный
Видимо, она настолько, просто прелесть, что никто не хочет с ней связываться
ее устраивает спокойная размеренная жизнь без потрясений
Rahat Sooronbaeva
заморочилась на карьеру и успех, а это не мало времени занимает
виноваты ложные ценности, как бы не смешно звучало
Привет, Алин))
Мария Карякина Привет, Дим)
Её личный выбор... :)
Возможно, вы просто не быдло. Одиночество- это всё более и более обычное явление небыдла в современной противоестественной парадигме жизни. Всё больше и больше нас таких в этой жизни.
Баян Кукшеева
Вы понимаете... этого увы, но недостаточно. Ей бы нужно быть гибкой в общении. Быть универсальнее, проще. Без внутреннего конфликта и запутанных сетей в голове в виде зашифрованной "Азбуки Морзе". Это решает, а не красота, успешность и сила.
Женщина сама и виновата.
Значит, она хочет быть одна
... Майя ...
Все проблемы надо искать только в себе ...не зная Человека как можно сказать ...если только ...это ее выбор....
Валерия Малина
вот и неправда!
не одна!
у неё кот, овчарка, близнецы и муж фитнессом занимается
Это ее выбор.
Характер её виноват. Если уж искать виноватых, то это характер. Такие девушки в довесок к перечисленным достоинствам бывают ещё и высокомерными, и брезгливыми, и жестокими.
Svetlana Kochetova*
Надежда Сухорукова Ты такая красивая
В этом виновата её гордость, ну или ради успешности у неё просто времени нет на личную жизнь
Ольга Любых
Внутренний стержень и разборчивость
Асель Актаева
Варианты:
1. Лесбиянка
2. Ультра - феминистка
3. Фригидна
4. Безутешная вдова
5. Жестокая эгоцентричная карьеристка
6. Она - выдуманный персонаж
был любимый и теперь выступает как стандарт, а мы не тянем...
Возможно какой-то параметров субъективен, но не один из них, любая вариация их сочетаний или все вместе не является 100 % гарантией от одиночества. Более того из всех перечисленных только красота привлекает мужчин, остальные параметры могут скорее отталкивать, а с учетом озвученной проблемы вообще ставятся под сомнение, ибо ум и успешность подразумевают умение получать от жизни то что хочется.
Она, вернее её выдумки для окружающих о себе.
Нет, "одна" и "успешная" - это про другую планету. У нас так не бывает.