Психология
как очистить мысли от всего плохого?
В голове столько испорченных нервов хочется все плохое забыть! но как это сделать? (это не пошлые и не такого типа мысли)
Пранаяма.
я всегда говорю методы работы с сознанием.
Существуют три классических метода.
Первый метод это отрицание негативной информации, того, что Вас искушает: не смотреть, не слушать, не говорить. В идеале удалится от общества. Со временем сознание очистится и пустые негативные мысли исчезнут сами собой.
Второй метод это замена информации. Т. е. нужно каждый день прилагать усилия и помещать в своё сознание чистые духовные мысли. Например глубокое изучение духовной литературы по несколько часов в день, чтение мантр и обетов. Видео, ауди материалы - постоянно, как можно больше.
Естественно, сколько сил и времени Вы потратили на то, чтобы загрязнить своё сознание, столько же сил и времени потребуется на его очищение.
Третий метод очищения сознания это глубокий самоанализ всех проявляющихся пустых мыслей в вашем сознании.
Наблюдая за своим сознанием, выявляем загрязнения сознания, затем за счёт чистой логики анализируем эту мысль и уничтожаем.
Эти три метода я расположен в порядке возрастания сложности.
Первый метод самый простой, а последний самый трудный, потому что требует наличие интеллекта и мудрости.
Вот так.
Существуют три классических метода.
Вот так.
только хорошее настоящее способно примирить с негативным прошлым .
а для того, чтоб настоящее было светлым и приносило радость, следует каждый день создавать енто счастливоей сейчас .
Медитация поможет. И вообще, мысли можно дрессировать. Их можно приручить, заставить быть только положительными. Или вообще - не посещать нашу голову. Этакий режим тишины и созерцания. Очень классное состояние - в голове кристально чисто, ни одной мысли, а восприятие мира на уровне образов и животного инстинкта.
Вытесни плохие мысли
мыслями о хорошем.
Думай только о хорошем!
мыслями о хорошем.
Думай только о хорошем!