Психология

Как можно очистить мысли ?

Оля Иванова
Посредством внедрения в голову шального и абсурдного
Дарья Струкова
Лучший ответ
Подумайте о чём то хорошем
Оля Иванова Добрый вечер, Владислав )
Наблюдая за ними, как за стадом.
Только методом вытеснения новыми, по вкусу.
Видящие видят, что любой человек постоянно находится в контакте со всем
остальным миром. Правда, связь эта осуществляется не через руки, а с помощью
пучка длинных волокон, исходящих из середины живота. Этими волокнами человек
соединен со всем миром, благодаря им он сохраняет равновесие, они придают ему устойчивость.
Когда воин научится видеть, он увидит, что человек — это светящееся яйцо, будь он нищий или король. А чтоможно изменить в светящемся яйце? Что?

Воина никогда не беспокоит его страх. Вместо этого он думает о чудесахвидения полей энергии! Все остальное — пустяки, пустые украшения.

Только дырявый горшок может пытаться стать человеком знания по своей воле. Трезвомыслящего человека нужно затягивать на путь хитростью. Найдется масса
людей, которые с радостью захотят учиться, но эти не в счет. Обычно они уже с
трещиной. Как пересохшая бутыль из тыквы, которая с виду в порядке, но начинает
течь в ту же минуту, как только в нее наливают воду и появляется давление.
Через минуту ее нужно вновь наполнять водой.

Когда человек не имеет отношения к видению, вещи выглядят в основном однимии теми же в то время, когда он смотрит на мир. С другой стороны, когда он
научится видеть, ничто не будет выглядеть тем же самым все то время, что он
видит эту вещь, хотя она остается той же самой. С точки зрения видящего,
человек выглядит как светящееся яйцо. Всякий раз, когда вы видите одного и того
же человека, он выглядит как светящееся яйцо, хотя не то же самое светящееся
яйцо.

Однажды дон
Хуан сказал мне, что человек имеет предрасположения. Я попросил его объяснить
мне это утверждение.

— Мое
предрасположение видеть, — сказал он.

— Что ты имеешь
в виду?

— Мне нравится
видеть, — сказал он, — потому что только при помощи видения человек знания
может знать.

— Какого рода
вещи ты видишь?

— Все.

— Но я тоже
вижу все, а я не человек знания.

— Нет, ты не
видишь.

— Я считаю, что
вижу.

— Говорю тебе,
что ты не видишь.

— Что тебя
заставляет так говорить, дон Хуан?

— Ты только
смотришь на поверхность вещей.

— Ты хочешь
сказать, что каждый человек знания действительно видит насквозь все, на что
смотрит?

— Нет, это не
то, что я имел в виду. Я сказал, что у человека знания есть свои собственные
предрасположения. Мое состоит в том, чтобы просто видеть и знать; другие делают
другие вещи.

— Ну, например,
какие другие вещи?

— Возьмем
сакатеку, он человек знания, и его предрасположение — танцевать. Поэтому он
танцует и знает.

— Значит,
предрасположение человека знания — это нечто такое, что он делает для того,
чтобы знать?

— Да, это
правильно.

— Но как может
танец помочь сакатеке знать?

— Можно
сказать, что сакатека танцует всем, что у него есть.

— Он танцует
так же, как я? Я хочу сказать, так, как танцуют?

— Скажем, что
он танцует так же, как я вижу, а не так, как ты можешь танцевать.
http://www.audiopoisk.com/track/bg1/mp3/nebo-cveta-dojda/
Оксана Примова
переключитесь на совершенно другое не свойственное Вам
перестать думать, ум лишь инструмент нужный не всегда
О горнем помышляйте, а не о земном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные жизнь и мир. Из Библии
Спать и высыпаться
мышление как и любая другая мышца, подразумевает ее напряжение. Расслабьте, расфокусируйте внимание. Пример, это когда мы зависли и взгляд наш сошелся в одну точку, в этот момент мозг отдыхает...
проветрить на сквозняке
Alia85 Alia85
Кипячением.
Можно промыть только пустую голову.
другими чистыми мыслями
выбросить мусор из головы )))))