Психология
может звучит смешно, но прошу совета как очистить голову? в голове каша от моря мыслей, забот, хлопот. нет сил душевных
я в конце года очень устала, за эти несколько дней отдыха думала, что настанет просветление, все встанет на свои места, а нет-с....ничего не хочется делать, ни о чем не хочется говорить, готовить обед и убираться дома нет сил. в голову лезут идиотские думки.во сне снятся гадости....как реанимироваться????
Уделите себе буквально 10 минут! Прелягте или просто примите положение удобное для вас! Расслабтесь! Постарайтесь понять чего вам хочется, вспомните все что вас мучало! Дурные мысли - это не только у вас. Утешьте себя тем, что у многих людей бывают похожие ситуации, а то и хуже! Просто побудьте наедине с собой буквально 10 минут. Попробуйте разобраться в себе!
И то, что вы рассчитовали отдохнуть на выходных новогодних, это все чипуха. Согласитесь, что праздники - это все та же суматоха, а иногда даже и стрэсс!
Попробуйте чаще уделять внимание самой себе, хотя полчасика в день. Не лишним будет составить распорядок дня, в котором было бы свободное для вас время, например: "Готовка. Отдых. Уборка. Отдых" - оно может быть различным.
Также вам может стать легче от выезда на природу с друзьями или семей, и конечно же поход в церковь. Рейшате сами. .
Удачи вам..
почитайте хорошую книгу..
"Мудрые приводят в порядок свои дела, уменьшая их количество". )
Чего Вам хочется, покоя или бури? Что-нибудь одно отбросьте. . ))
На природу или в церковь, и то и другое здорово помогает
Постпраздничная депрессия. Побольше гулять на свежем воздухе, отсыпаться, принимать ванну . Наблюдать за своими мыслями со стороны, как будто они не ваши. Постепенно они все выйдут и наступит прояснение.
Если не хочется готовить, разнообразьте меню. Попробуйте какой - нибудь новый рецепт. Добавьте творчества, может это вас увлечёт. Уборка подождет. Заставьте трудитьс других членов семьи.
Мария Уткина
готовить и убираться заставляю мужа... он вполне справляется.
через медитацию, попробуйте)
reasoon. narod. ru
Сходи в горы.
Обратите внимание на противоречие между Вашими интересами, Вашей логикой и теми мыслями, которые пытаются завладеть Вами! Оцените их парадоксальность, неуместность, логическую несостоятельность. Оцените последствия и невыгодность тех действий, к которым может привести следование этим мыслям. Поразмышляйте над этим. Подумайте, не видите ли Вы в этих мыслях прямое несоответствие тому, что подсказывает Вам Ваше сознание. Наверняка Вы найдете множество несоответствий между навязчивыми мыслями и своим сознанием.
Признайте, что эти мысли не Ваши, что они результат внешней атаки иных сущностей на Вас. До тех пор пока Вы будете считать навязчивые мысли своими, Вы не сможете ничего им противопоставить и принять меры к их нейтрализации. Нейтрализовать самого себя невозможно!
Мне помогает такое средство: Нажраться до поросячего визга, потом похмельем помучится, а на следующий день в сауну. Бошка становится пустой-пустой.
Забить на все на один день и сделать то, что еще никогда не делали.
пойди туда где красива и мало народу !! можеш тихо музыку там послущить, можно и шум природы, просто любуйся там, обращай внимания даже на мелочи пейзажа